25 мая 2020
Китайский телекоммуникационный гигант Huawei, по сообщениям интернет-источников, в скором времени может выпустить новые наручные смарт-часы, которые войдут в семейство устройств Mate.
Фотографии Reuters
Сейчас под маркой Mate предлагаются смартфоны (в том числе с гибкой конструкцией), портативные компьютеры и планшеты. Эти гаджеты пользуются весьма хорошим спросом.
Как теперь стало известно, недавно компания Huawei подала заявку на регистрацию торговой марки Mate Watch. Нетрудно понять, что под этим именем могут быть представлены «умные» часы.

К сожалению, какие-либо технические подробности о смарт-хронометре пока отсутствуют. Но можно предположить, что новинка в случае появления на рынке будет относиться к устройствам верхнего уровня.
По оценкам Strategy Analytics, в первом квартале текущего года в глобальном масштабе было реализовано 13,7 млн «умных» часов. Это на 20,2 % больше по сравнению с первой четвертью 2019-го, когда поставки равнялись 11,4 млн единиц.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Kia представила перший електричний хот-хетч EV4 GT 26 февраля 2026
Kia представила перший електричний хот-хетч EV4 GT
Бразилія знову оштрафувала Apple за відсутність зарядного пристрою в комплекті з iPhone 26 февраля 2026
Інститут захисту прав споживачів штату Алагоас (Procon-AL) у Бразилії оштрафував Apple на 101 627,50 реала (приблизно $20 тисяч) через продаж смартфонів iPhone без адаптерів живлення, які відомство назвало «необхідним предметом для регулярного використання продукту».
Apple запустила засоби перевірки віку в App Store в кількох країнах 26 февраля 2026
Apple, як і багато інших компаній, була змушена впровадити функції перевірки віку, щоб відповідати вимогам, які запровадили деякі регіони. Напередодні компанія розкрила деякі деталі роботи відповідних інструментів, які повинні бути присутніми в Бразилії, Австралії, Сінгапурі, а також у американських штатах Юта і Луїзіана.