Huawei запатентовала смартфон с растягивающимся дисплеем

7 августа 2021

Китайский телекоммуникационный гигант Huawei, по сообщениям сетевых источников, рассматривает возможность выпуска смартфона с гибким дисплеем, огибающим поверхность корпуса.

Здесь и ниже изображения LetsGoDigital

Здесь и ниже изображения LetsGoDigital

Информацию об устройстве обнародовала Всемирная организация интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO). Ресурс LetsGoDigital представил изображения, дающие представление о конструкции аппарата.

Известно, что в основу смартфона ляжет гибкий дисплей POLED на пластиковой подложке. Говорится об использовании специального поддерживающего механизма на основе магнитов.

В полностью раскрытом состоянии новинка сможет функционировать в качестве небольшого планшета. В тыльной части корпуса расположится многомодульная камера с вертикальным размещением элементов. На патентных иллюстрациях показаны три оптических блока, но конфигурация теоретически может быть и другой.

Увы, пока оригинальный смартфон существует только на бумаге. В случае появления на коммерческом рынке устройство может получить название Mate X Rollable. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Камінська розповіла про схуднення на "Оземпіку", як зустріла коханого та чому рада безробіттю 19 марта 2025

Співачка Слава Камінська, яка від початку повномасштабного вторгнення виїхала з України, а нині живе на Тенерифе, розказала про особисте життя.

У Києві за тиждень від грипу померло семеро людей 19 марта 2025

У Києві за тиждень від грипу померло семеро людей

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше