Hyundai Motor патентует технологию автомобильного минисветофора

1 сентября 2018

Компания предлагает вмонтировать в солнцезащитный козырек небольшой светофор, дублирующий сигнал основного светофора.

Концерн Hyundai Motor подал заявку на приобретение патента на технологию дублирующего светофора, встроенного в козырек от солнца. Сам козырек предлагают оснастить камерой и микро-светофором на обратной стороне. Об этом сообщает портал Autoguide.

Принцип присутствия маленького симафора заключается в отображении сигнала светофора в солнечный день, когда лучи слепят водителя или когда видимость ограничена. Система будет использовать GPS и картографические данные для определения местоположения светофоров и обеспечения того, чтобы транспортное средство находилось в зоне видимости светофора.

Hyundai салон
 

В компании считают, что эта система может быть особенно полезной для тех, кто много проводит времени в автомобилях и часто ездит по городу. Водители Uber и других служб такси в полной мере могут оценить новую ??технологию.

Кроме того, она будет относительно недорогой в реализации, что делает ее преимуществом для покупателей Hyundai и Kia, ориентированных на бюджет. Но вот когда может появится подобная функция в моделях компании пока неизвестно.

Напомним, что в компании Apple занимаются разработкой технологии проекции на лобовое стекло с эффектом дополненной реакции.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

Торі Спеллінг і Шеннен Догерті наробили селфі та згадали актора з "Району Беверлі-Хіллз", із яким у обох був роман 25 апреля 2024

Американські акторки Шеннен Догерті й Торі Спеллінг днями стали гостями подкастів одна одної та зробили милі фото на згадку.

Захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу 25 апреля 2024

"Нарешті реалії, а не рожеві окуляри": захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу Воїн зізнався, що самостійно купує амуніцію, хоч керівники бригади видають усе, що потрібно військовим

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше