Hyundai модифицировала Veloster Turbo для ночных гонок

3 октября 2013

Компания Hyundai совместно с австралийским производителем автомобильных комплектующих и аксессуаров EGR Group построила гоночный вариант купе Veloster Turbo. По словам разработчиков, машина создана для "заездов на время по ночным гоночным трассам". Премьера новинки состоится на тюнинг-шоу SEMA, которое пройдет в Лас-Вегасе с 5 по 8 ноября.

Трековый Hyundai, получивший название EGR Night Racer, оснащен 1,6-литровой "турбочетверкой" семейства Gamma. Отдача агрегата увеличилась с 204 до 254 лошадиных сил благодаря доработкам, проведенным компанией Bisimoto Engineering. В частности, хэтчбек получил новый впуск AEM и выхлопную систему MagnaFlow.

Купе получило аэродинамический обвес кузова, каркас безопасности, иные боковые зеркала, задний спойлер и передний сплиттер, светодиодные фонари на крыше, легкосплавные колесные диски с гоночными "полусликами" и тормозные механизмы Brembo.

В 2012 году на тюнинг-шоу SEMA дебютировал 400-сильный вариант Hyundai Veloster Turbo, доработку двигателя которого провели специалисты компании Cosworth.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як впливає на простату регулярне статеве життя 11 июня 2026

Чомусь думають, що при простатиті інтимом краще не займатися, але це не так.

У Польщі викрали двох українців і вимагали від них гроші 11 июня 2026

Викрадачі змусили молодих чоловіків передати їм паролі до банківських додатків та позичати гроші у знайомих.

Стубб відмовився представляти ЄС у переговорах із Путіним 11 июня 2026

Президента Фінляндії вважали в Україні вдалим кандидатом для ведення перемовин з Кремлем завдяки його дипломатичному досвіду.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-Експерт 5.0
Мед-Експерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше