Hyundai модифицировала Veloster Turbo для ночных гонок

3 октября 2013

Компания Hyundai совместно с австралийским производителем автомобильных комплектующих и аксессуаров EGR Group построила гоночный вариант купе Veloster Turbo. По словам разработчиков, машина создана для "заездов на время по ночным гоночным трассам". Премьера новинки состоится на тюнинг-шоу SEMA, которое пройдет в Лас-Вегасе с 5 по 8 ноября.

Трековый Hyundai, получивший название EGR Night Racer, оснащен 1,6-литровой "турбочетверкой" семейства Gamma. Отдача агрегата увеличилась с 204 до 254 лошадиных сил благодаря доработкам, проведенным компанией Bisimoto Engineering. В частности, хэтчбек получил новый впуск AEM и выхлопную систему MagnaFlow.

Купе получило аэродинамический обвес кузова, каркас безопасности, иные боковые зеркала, задний спойлер и передний сплиттер, светодиодные фонари на крыше, легкосплавные колесные диски с гоночными "полусликами" и тормозные механизмы Brembo.

В 2012 году на тюнинг-шоу SEMA дебютировал 400-сильный вариант Hyundai Veloster Turbo, доработку двигателя которого провели специалисты компании Cosworth.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трихолог назвав вітамін, який робить волосся густим і запобігає пошкодженню 13 августа 2026

У деяких випадках випадання волосся може бути дуже неприємним, хоча хороша новина полягає в тому,…

Цей трав’яний чай допоможе швидко заснути 13 августа 2026

Якщо ви не любите спорт чи здорові закуски (морква, хумус), то вирішити проблеми зі сном…

Швеція різко нарощує виробництво пороху та вибухівки 13 августа 2026

Швеція вкладає 500 млн крон, або близько 45 млн євро, у розширення виробництва пороху, вибухових речовин та інших компонентів для боєприпасів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше