3 октября 2013
Компания Hyundai совместно с австралийским производителем автомобильных комплектующих и аксессуаров EGR Group построила гоночный вариант купе Veloster Turbo. По словам разработчиков, машина создана для "заездов на время по ночным гоночным трассам". Премьера новинки состоится на тюнинг-шоу SEMA, которое пройдет в Лас-Вегасе с 5 по 8 ноября.
Трековый Hyundai, получивший название EGR Night Racer, оснащен 1,6-литровой "турбочетверкой" семейства Gamma. Отдача агрегата увеличилась с 204 до 254 лошадиных сил благодаря доработкам, проведенным компанией Bisimoto Engineering. В частности, хэтчбек получил новый впуск AEM и выхлопную систему MagnaFlow.
Купе получило аэродинамический обвес кузова, каркас безопасности, иные боковые зеркала, задний спойлер и передний сплиттер, светодиодные фонари на крыше, легкосплавные колесные диски с гоночными "полусликами" и тормозные механизмы Brembo.
В 2012 году на тюнинг-шоу SEMA дебютировал 400-сильный вариант Hyundai Veloster Turbo, доработку двигателя которого провели специалисты компании Cosworth.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому водії бюджетних авто віддають дорогу преміум-класу: психологія на трасі 1 июля 2025
Чому водії бюджетних авто віддають дорогу преміум-класу: психологія на трасі
Навроцький зробив нову заяву щодо вступу України в НАТО 1 июля 2025
Новообраний президент переконаний, що в інтересах Польщі та всієї Європи, аби Україна була частиною західного світу.
Вера Вонг викликала фурор у чорній мінісукні: 5 секретів стилю королеви весільної моди, яка у свої 76 років дасть фору молодим Свій день народження вона відсвяткувала у темному образі