3 октября 2013
Компания Hyundai совместно с австралийским производителем автомобильных комплектующих и аксессуаров EGR Group построила гоночный вариант купе Veloster Turbo. По словам разработчиков, машина создана для "заездов на время по ночным гоночным трассам". Премьера новинки состоится на тюнинг-шоу SEMA, которое пройдет в Лас-Вегасе с 5 по 8 ноября.
Трековый Hyundai, получивший название EGR Night Racer, оснащен 1,6-литровой "турбочетверкой" семейства Gamma. Отдача агрегата увеличилась с 204 до 254 лошадиных сил благодаря доработкам, проведенным компанией Bisimoto Engineering. В частности, хэтчбек получил новый впуск AEM и выхлопную систему MagnaFlow.
Купе получило аэродинамический обвес кузова, каркас безопасности, иные боковые зеркала, задний спойлер и передний сплиттер, светодиодные фонари на крыше, легкосплавные колесные диски с гоночными "полусликами" и тормозные механизмы Brembo.
В 2012 году на тюнинг-шоу SEMA дебютировал 400-сильный вариант Hyundai Veloster Turbo, доработку двигателя которого провели специалисты компании Cosworth.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Будинок, де принцеса Діана проводила вихідні, продають за $33,4 млн 22 июля 2026
Будинок, де принцеса Діана проводила вихідні, продають за $33,4 млн
Названа ознака швидкої смерті для жінок 22 июля 2026
Результатом майже тридцятирічного дослідження наукових діячів Швеції і Данії стали висновки про те, які зміни…
Росія запустила нову партію "аналогів" Starlink - "Флеш" 22 июля 2026
Російські супутники поки не зайняли свої позиції в орбітальному угрупованні, однак можуть зробити це досить швидко.