3 октября 2013
Компания Hyundai совместно с австралийским производителем автомобильных комплектующих и аксессуаров EGR Group построила гоночный вариант купе Veloster Turbo. По словам разработчиков, машина создана для "заездов на время по ночным гоночным трассам". Премьера новинки состоится на тюнинг-шоу SEMA, которое пройдет в Лас-Вегасе с 5 по 8 ноября.
Трековый Hyundai, получивший название EGR Night Racer, оснащен 1,6-литровой "турбочетверкой" семейства Gamma. Отдача агрегата увеличилась с 204 до 254 лошадиных сил благодаря доработкам, проведенным компанией Bisimoto Engineering. В частности, хэтчбек получил новый впуск AEM и выхлопную систему MagnaFlow.
Купе получило аэродинамический обвес кузова, каркас безопасности, иные боковые зеркала, задний спойлер и передний сплиттер, светодиодные фонари на крыше, легкосплавные колесные диски с гоночными "полусликами" и тормозные механизмы Brembo.
В 2012 году на тюнинг-шоу SEMA дебютировал 400-сильный вариант Hyundai Veloster Turbo, доработку двигателя которого провели специалисты компании Cosworth.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Щоденне вживання бананів може шкодити здоров’ю 15 июля 2026
Регулярне вживання бананів сприяє тому, що організм отримує занадто багато вуглеводів, відчуває підвищений голод, наражається на ризик набору зайвої ваги.
АТЕШ: у Криму окупанти демонтують насосні станції для відновлення світла 14 июля 2026
Після системних ударів по енергетичній інфраструктурі РФ загарбники змушені демонтувати обладнання на одних об'єктах, щоб латати дірки на інших.
iPhone 20 стане особливим: з’явилися перші подробиці про ювілейний смартфон Apple 14 июля 2026
iPhone 20 стане особливим: з’явилися перші подробиці про ювілейний смартфон Apple