Hyundai модифицировала Veloster Turbo для ночных гонок

3 октября 2013

Компания Hyundai совместно с австралийским производителем автомобильных комплектующих и аксессуаров EGR Group построила гоночный вариант купе Veloster Turbo. По словам разработчиков, машина создана для "заездов на время по ночным гоночным трассам". Премьера новинки состоится на тюнинг-шоу SEMA, которое пройдет в Лас-Вегасе с 5 по 8 ноября.

Трековый Hyundai, получивший название EGR Night Racer, оснащен 1,6-литровой "турбочетверкой" семейства Gamma. Отдача агрегата увеличилась с 204 до 254 лошадиных сил благодаря доработкам, проведенным компанией Bisimoto Engineering. В частности, хэтчбек получил новый впуск AEM и выхлопную систему MagnaFlow.

Купе получило аэродинамический обвес кузова, каркас безопасности, иные боковые зеркала, задний спойлер и передний сплиттер, светодиодные фонари на крыше, легкосплавные колесные диски с гоночными "полусликами" и тормозные механизмы Brembo.

В 2012 году на тюнинг-шоу SEMA дебютировал 400-сильный вариант Hyundai Veloster Turbo, доработку двигателя которого провели специалисты компании Cosworth.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку 25 апреля 2024

Завдав 23 удари ножем: у Києві суд виніс вирок чоловіку, який вбив співмешканку. Подробиці справи Подія сталась на Троєщині у травні 2023 року

Електричний «Гелендваген» представлений офіційно: чотири мотори та синтетичний звук від двигуна 25 апреля 2024

Електричний «Гелендваген» представлений офіційно: чотири мотори та синтетичний звук від двигуна

Україна хитро імітує польоти F-16 - експерт 25 апреля 2024

Україна хитро імітує польоти F-16 - експерт

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше