Hyundai показал абсолютно нового малыша i10

14 сентября 2013

Новый Hyundai i10 был разработан и спроектирован с нуля в Исследовательском центре дизайна и технологий в Рюссельсхайме, Германия.

С практической точки зрения размеры нового Hyundai i10 были увеличены. Имея длину в 3665 мм, новое поколение i10 на 80 мм стал длиннее своего предшественника, и на данный момент является одним из самых длинных авто в своем сегменте.

Кроме того, новая модель стала самой широкой в своем классе - 1660 мм (+ 65 мм). Крыша автомобиля была опущена на 40 мм, что значительно повысило аэродинамику авто. Все это дополняется гладкими очертаниями кузова, которые подчеркнуты острыми линиями на кузове.

По утверждению создателей, новое поколение i10 является одним из наиболее практичных и просторных в своем классе. Инновационное оснащение интерьера позволило увеличить объем багажного отделения до 252 л, что на 27 л больше, чем у предшественника. А если сложить оба задних сидения, то объем багажника можно увеличить до 1046 л.

Кузов нового поколения i10 стал жестче благодаря использованию высокопрочной стали, специальных заготовок и дополнительных креплений. Поэтому прочность корпуса модели увеличилась на 27% по сравнению с его предшественником. Использование таких мер позволило не только улучшить ударостойкость автомобиля, но и значительно снизить показатели шума и вибраций.

Пассажиры на передних сидениях теперь смогут чувствовать себя более комфортно, ведь в салоне появилось на 40 мм больше места для ног и стало на 16 мм шире на уровне плеч.

По словам представителей компания Hyundai модель имеет более роскошное оборудование и ранее недоступные функции, такие как круиз-контроль с ограничителем скорости, кожаное рулевое колесо с подогревом, подогрев передних сидений, ключ с кнопкой запуска/остановки двигателя, светодиодные ходовые огни, а также автоматический климат-контроль.

Кроме этого новый Hyundai i10 имеет передний привод, и потребителям будет предложен на выбор один из двух бензиновых двигателей Kappa объемом в 1.0 л (66 л.с.) и 1.25 л (87 л.с.) с 5-ст. МКПП или 4-ст. АКПП.

Покупатели Hyundai i10 нового поколения получат высочайший уровень комфорта и безопасности, который характерен для автомобилей классом повыше. Активные функции безопасности, такие как электронная система контроля стойкости (ESC) и стойкости управления автомобиля (VSM) и система контроля давления в шинах установлены в качестве стандартного оборудования.

Пассивная система безопасности нового поколения i10 уже в стандартной комплектации включает в себя 6 подушек безопасности, звуковое напоминание о ремнях безопасности для всех пассажиров и центральный замок. В Украине новый Hyundai i10 появится в начале следующего года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Еммі 2025": який серіал побив світовий рекорд і хто отримав головні нагороди 15 сентября 2025

"Еммі 2025": який серіал побив світовий рекорд і хто отримав головні нагороди. Список Статуетками було відзначено найкращі американські телевізійні проєкти різних жанрів

Норвегія розгорнула у Польщі навчальний табір для українських військових 15 сентября 2025

Будівництво полігону "з нуля" почалось влітку, а зараз туди заїхали перші курсанти. Це група людей, які вже мають досвід бойових дій.

Дружина Брюса Вілліса розповіла про самопочуття смертельно хворого актора і зізналася, чому почувається краще після його переїзду в інший будинок 15 сентября 2025

Дружина Брюса Вілліса розповіла про самопочуття смертельно хворого актора і зізналася, чому почувається краще після його переїзду в інший будинок Рішення було ухвалене у зв’язку з прогресуванням хвороби зірки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

спортлайф 0.6
спортлайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше