Hyundai показала грузовой автомобиль на топливных элементах

17 сентября 2018

Компания Hyundai Motor обнародовала изображение грузового автомобиля, оснащённого силовой установкой на водородных топливных элементах.

Hyundai Motor начала исследования в области топливных элементов ещё в 1998 году. Компания разработала свой первый автомобиль с такой силовой установкой на базе кроссовера Santa Fe в рамках партнёрства CaFCP (California Fuel Cell Partnership).

В процессе работы водородные топливные элементы превращают химическую энергию водорода в электричество без процесса горения, связанного с существенными потерями. Транспортные средства с такой силовой установкой не загрязняют атмосферу: единственный продукт работы агрегата — чистая вода.

Показанный грузовой автомобиль Hyundai проектировался с упором на улучшенные аэродинамические характеристики. К примеру, имеются специальные боковые панели-дефлекторы, закрывающие задние колёса. Спойлер во фронтальной части позволяет уменьшить аэродинамическое сопротивление.

«За многие годы разработки и производства Hyundai Motor доказала, что автомобили на топливных элементах могут на равных конкурировать с автомобилями с ДВС в плане безопасности и надёжности», — отмечает автопроизводитель.

На рынке грузовой автомобиль Hyundai на топливных элементах появится уже в следующем году. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Христина Соловій потішила фанів знімками в спокусливій сукні 26 декабря 2025

Співачка Христина Соловій 25-го грудня, коли українці святкували Різдво, не викладала традиційних фото біля ялинки у картатій піжамі.

EHang розпочала серійне виробництво пожежних безпілотних дронів EH216-F 26 декабря 2025

У грудні 2025 року перший серійний безпілотний дрон EH216-F у модифікації для гасіння пожеж зійшов з конвеєра в Пекіні, що стало важливим етапом у розвитку «економіки малих висот» в Китаї. Це третя спеціалізована версія електролітака EH216 китайської компанії EHang після пасажирської та вантажної моделей. Нещодавня пожежа в висотній будівлі в Гонконгу підкреслила важливість засобів висотного пожежогасіння, яка з розвитком дронів набуде зовсім іншого характеру.

У Києві на гарячому затримали кілера ФСБ, який намагався вбити офіцера ГУР МО України 26 декабря 2025

У Києві на гарячому затримали кілера ФСБ, який намагався вбити офіцера ГУР МО України. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує довічне позбавлення волі з конфіскацією майна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ExportParts 4.8
ExportParts

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше