8 ноября 2015
Известный корейский автопроизводитель Hyundai объявил о решении запустить собственный бренд под названием Genesis для изготовления автомобилей категории «люкс», выделив их производство в отдельную структуру. Задачей нового подразделения является выпуск до 2020 года шести новых моделей, чтобы попытаться «конкурировать с большинством известных мировых автомобильных брендов».
О возможном разделении Hyundai уже несколько лет говорят рыночные наблюдатели. Впрочем, Hyundai не одинока в стремлении создать специальный суб-бренд для предложений премиум-класса. Например, Honda перешла на двухканальную стратегию с выходом модели Acura в 1986 году, а в 1989 г. за ней последовали Toyota с брендом Lexus и Nissan с Infiniti. Именно с этими люкс-брендами планирует конкурировать Genesis. В настоящее время под брендом Genesis выпускается седан и спортивное купе.
Для того чтобы подержать новый бренд, Hyundai предоставит ему значительную автономию. Он получит собственную эмблему (по аналогии с крылатым значком Genesis), отдельный сервис по обслуживанию и собственную дизайнерскую студию, возглавляемую бывшим дизайнером Bentley и Lamborghini Люком Донкервольке (Luc Donckerwolke).
Hyundai уже сейчас размещает модели Genesis в своих салонах отдельно, выделив специализированный персонал для того, чтобы потенциальные покупатели премиум-машин были окружены большим вниманием.
Поначалу Hyundai будет предлагать автомобили под брендом Genesis в Южной Корее, Китае, Ближнем Востоке и США. В Европе и остальных странах Азии модели Genesis появятся немного позже.
3dnews
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Як обрати кращий засіб для вашого вуличного туалету 17 апреля 2025
Ви обираєте засіб для вуличного чи дачного туалету? Тоді ви у правильному місці - чому саме бактерії це топ рішення ви дізнаєтесь у цій статті
Чи варто встановлювати систему автоматичного поливу? 12 апреля 2025
Автоматичний полив має багато переваг, про які мова піде нижче, особливо якщо ти маєш сад, город або газон
Маск зробив заяву про війну в Україні 8 апреля 2025
Американський мільярдер підкреслив безглуздість війни в Україні та відсутність явної стратегії.