Hyundai выпустит новый электромобиль с запасом хода 470 км

1 марта 2018

Элетромобиль Hyundai Kona появится в пордажах с двумья разными силовыми установками на выбор.

Компании все чаще начинают выпускать автомобили с электрической или гибридной силовой установкой в погоне за экологичностью и экономией. Так, концерн Hyundai предлагает новый электрический кроссовер Hyundai Kona с двумя разными силовыми установками, которые имеют разную мощность и дальность хода.

 

 

Hyundai Kona_4

В базовой версии Kona Electric получит электродвигатель мощностью в 133 л.с. и максимальным крутящим моментом в 395 Нм. Батарея мощностью 39,2 кВт/ч позволит кроссоверу пройти на одной зарядке до 300 километров по новой всемирной согласованной процедуре испытания легковых автомобилей (WLTP), которая считается более точной в измерениях, чем уходящая NEDC.

Более мощная Hyundai Kona Electric оснащается двигателем в 201 силу мощности и тем же крутящим моментом 395 Нм. Более мощный 64 кВт/ч аккумулятор позволит проезжать до 470 километров от зарядки до зарядки.

 

Hyundai Kona_5

На зарядку меньшей батареи потребуется чуть больше шести часов, а большая будет заряжаться целых десять от обычной сети. Но Hyundai предлагает систему быстрой зарядки аккумуляторов мощностью в 100 кВт, которое сможет заряжать любую из батарей до 80% всего за 54 минуты.

 

 

Hyundai Kona_6

До ста километров в час Kona Electric будет разгоняться за 9,3 секунды в первом случае. и за 7,6 во втором. При этом максимальная скорость обоих кроссоверов одинакова – 176 км/ч.

Корейские разработчики подчеркивают, что более мощная батарея на повлияет на размер салона. Но зарядное устройство, что совершенно логично, заберет часть пространства в багажнике. И 373 литра пустого багажного отделения превращается в 332.

 

Hyundai Kona_1

Внешне электрическая Kona отличается от обычной. Но не принципиально. Здесь новые 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, глухая решетка радиатора, новый передний бампер с улучшенной аэродинамикой и спойлер на крыше. Серебристые пороги – отличительная черта электрического кроссовера.

 

В салоне можно найти цифровой семидюймовый блок приборов и электрорегулируемые передние сиденья с подогревом, вентиляцией и регулируемым поясничным подпором. Все это поможет хозяину кроссовера преодолеть даже самую плохую дорогу.

 

Hyundai Kona_2

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 3

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше