Hyundai вложит $90 млн в создание электрического гиперкара

15 мая 2019

Новый электрокар будут создавать совместно с хорватским стартапом.

Компании Hyundai и Kia вложат около $90 млн в хорватский стартап Rimac Automobili, который создает электрические спорткары.

Об этом сообщает Electrek.

В рамках сотрудничества марки планируют выпустить два автомобиля. Первый – полностью электрический гиперкар, который впишется в модельный ряд Hyundai N. Вторая модель – это водородное авто, класс которого пока что неизвестен.

Первый прототип электрического гиперкара Hyundai компании планируют выпустить к концу 2020 года. Когда автомобиль поступит в серийное производство остается неизвестно.

Несмотря на сотрудничество хорватского Rimac с автогигантами с Южной Кореи, компания остается все же очень маленьким предприятием на 500 человек. Тем не менее, марке ранее удалось сделать несколько очень впечатляющих авто, и отрасль, несомненно, обратила на это внимание.

Компания Rimac в 2013-14 годах уже выпускала восемь электрических спорткаров Concept_One. Тогда авто называли самым быстрым электрокаром, а его стоимость достигала почти миллиона долларов. Кроме того, бренд разрабатывает Concept_Two.

Rimac уже сотрудничал с другими компаниями. Они поставляли технологии для Aston Martin, Jaguar, а еще Porsche приобрела долю в марке.

Ранее упоминалось, что в Audi рассказали о выпуске электрогиперкара R8 e-tron. Пока что не существует батарей для R8 e-tron, которые бы устроили Audi.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Анджеліна Джолі зіграє гангстерку у трилері "Сонячна": про що фільм 3 декабря 2025

Анджеліна Джолі зіграє гангстерку у трилері "Сонячна": про що фільм Новий фільм обіцяє стати одним із найжорсткіших у її кар’єрі

Європа заважає "мирним зусиллям" Трампа - Путін 3 декабря 2025

Очільник Кремля пригрозив, що війна Росії з Європою буде відрізнятися від бойових дій в Україні.

Таджикистан звернувся по військову допомогу до Путіна 3 декабря 2025

Мовиться про вертолітне патрулювання із залученням авіаційного угруповання 201-ї бази, дислокованої у Таджикистані.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Genstar 4.1
Genstar

Отзывов: 1

Колесник Н.М. 5.0
Колесник Н.М.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше