21 июня 2018
Два автопроизводителя планируют совместную работу над повышением эффективности альтернативных источников питания для автомобилей.

Мировые автопроизводители постепенно объединяются в поисках новых решений для внедрения альтернатив ДВС. Компании Audi и Hyundai сообщают, что обе компании планируют создавать новые виды топлива на уровне клеточных технологий.
В пресс-релизе компании говорится о том, что немецкий и южнокорейский автопроизводители имеют планы перекрестного лицензирования патентов и предоставления доступа к неконкурентным компонентам. Основная цель проекта - повысить эффективность производства топливных элементов. Важно отметить, что соглашение все еще подлежит утверждению от соответствующих регулирующих органов.
"Топливный элемент - самая важная составляющая электрического будущего и является мощным активом в нашем технологическом портфеле для беспроблемной мобильности. С нашими разработками FCEV мы объединяемся с сильными партнерами, такими как Hyundai для прорыва в поисках новых технологий. Сотрудничество - это умный путь к инновациям и оптимизацией затрат",- комментирует член совета директоров по техническому развитию Audi Питер Мертенс.
Вице-председатель Hyundai Эйус Чунг подтвердил слова немца и заверил в успешности подобного сотрудничества. В перспективе компании будут ориентироваться на создание автомобилей нового поколения с топливными элементами от немецкого автопроизводителя, который в настоящее время планирует запустить небольшую серийную серию внедорожников FCEV в начале следующего десятилетия.
Hyundai, в свою очередь, с 2013 года предлагает электромобили на альтернативном топливе. В настоящее время компания продает их в 18 странах по всему миру.
Напомним, что компания Hyundai на специальном мероприятии в Южной Корее представила новый вседорожник с силовой установкой на водородных топливных элементах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Gemini поки що не замінить Google Assistant на пристроях з Android 21 декабря 2025
Компанія Google поки не готова до того, щоб повністю замінити фірмового помічника Assistant на пристроях, що працюють під управлінням Android. На цьому тижні ІТ-гігант оголосив, що переведення користувачів Android-пристроїв на Gemini замість Assistant продовжиться у 2026 році, тоді як спочатку планувалося завершити цей процес у нинішньому році.
Геґсет оголосив про операцію "Удар Яструба" у Сирії 21 декабря 2025
Авіація США завдавала ударів по цілях по всій центральній Сирії. Це стало відповіддю на вбивство американських військових.
Ірина Горова з нагоди 48-річчя підбила особисті підсумки 21 декабря 2025
Продюсерка Ірина Горова з нагоди свого 48-річчя розповіла, що встигла зробити за цей рік.