Hyundai запатентовал автомобиль-трансформер

20 января 2016

Приложенные к патенту изображения демонстрируют, что автомобиль может легко менять длину колесной базы за счет перемещения частей пола вперед-назад. Передняя часть пола прикреплена к передней оси, а задняя, соответственно, к задней.

Hyundai патент

 

Часть кузова с лобовым стеклом может менять свое положение при помощи шарнирного соединения в районе задних колес. При этом заднюю часть кузова также можно передвигать вперед-назад. В сложенном состоянии часть крыши размещается внутри машины, а передняя и задняя части кузова накрывают ее сверху.

 

Hyundai патент

Предполагается, что складной сити-кар может оказаться полезным в условиях ограниченного парковочного пространства. Когда можно будет увидеть рабочий прототип, а также намерены ли в компании когда-либо запустить такие автомобили в серию, на данный момент не уточняется.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Гей-лайнеру" заборонили захід у порти Туреччини 6 июля 2026

Турецька влада відмовила лайнеру у заході через "несумісність із моральними цінностями країни".

Прийом кількох ліків відразу небезпечний для мозку 6 июля 2026

Британські вчені виявили зв’язок між прийомом кількох ліків та діагностикою старечого недоумства. На жаль, багато…

У Словаччині провалився референдум щодо виплат Фіцо 6 июля 2026

Явка на референдумі у Словаччині становила 16,1%, що значно менше необхідного порогу у 50%.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше