IBM представила 5 изобретений, которые могут изменить нашу жизнь

1 января 2011

Голографический Чат (так называемый 3D Telepresence). В соответствии с прогнозистами IBM, в связи с последними достижениями в области 3D-камер, голографический чат уже очень близко к домам людей. Стоит отметить, что исследователям из Университета штата Аризона удалось придумать систему, которая может отправлять голографические изображения почти в реальном времени. Ученые также прогнозируют, что 3D-визуализация позволит им "идти внутрь" компьютерных моделей и других вещей, которые ограничиваются простым двухмерным экраном.

Воздушные Батареи. Поскольку литий-воздушные батареи уже находятся в стадии разработки, IBM считает, что в ближайшем будущем, батареи, которые используют для реакции обычный воздух, будут меньше и легче. Кроме того, эти батареи будут служить в 10 раз дольше, чем литий-ионные аккумуляторы, используемые сегодня.

Личные датчики. Сегодня почти все научные сведения должны быть собраны учеными. Для того чтобы собрать необходимые данные, они должны установить многочисленные устройства. IBM говорит, что в ближайшие 5 лет большинство данных смогут быть собраны и отправлены через датчики, встроенные в телефоны, автомобили, бумажники, компьютеры и многое другое. Исследователи могли бы использовать эти датчики, чтобы создать большие наборы данных, которые могут быть использованы практически везде, начиная от борьбы с изменением климата и заканчивая отслеживанием различных видов.

Умные компьютерные системы для водителей. IBM считает, что в ближайшем будущем различные источники смогут поставлять нон-стоп потоки данных об условиях движения, дорожных работах и других вещах, которые могут повлиять на ваше передвижение. Если человек захочет путешествовать из точки А в точку Б, компьютер не только найдет лучший маршрут, но и рассмотрит все возможные переменные для соответствующего дня, скомбинирует их с помощью математических моделей и прогностических технологий, а затем предложит полную информацию водителю.

Использование компьютерного тепла. Согласно последним оценкам, около 50 процентов энергии, потребляемой дата-центрами, уходит на охлаждение компьютерных процессоров и большая часть испускаемого горячего воздуха просто выдувается. IBM считает, что это тепло может быть захвачено и использовано для отопления различных частей здания, нагрева воды, или даже генерации электричества.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

infuture.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше