1 декабря 2017
Компания International Data Corporation (IDC) прогнозирует, что уже до конца текущего десятилетия традиционные смартфоны уступят по объёму мировых продаж фаблетам.
Под фаблетами IDC понимает «умные» сотовые аппараты с дисплеем размером 5,5 дюйма по диагонали и больше. Аналитики полагают, что продажи таких устройств в глобальном масштабе составят в текущем году около 611 млн единиц, а в 2021 году достигнут 1 млрд штук. Таким образом, в течение этого периода среднегодовой темп роста в сложных процентах (CAGR) составит 18,1 %.
В то же время показатель CAGR на рынке смартфонов в целом до 2021 года ожидается на уровне 3,0 %. В результате поставки увеличатся с примерно 1,5 млрд штук в текущем году до 1,7 млрд единиц в 2021 году.
Таким образом, делают вывод аналитики IDC, можно ожидать, что уже к 2019 году фаблеты станут популярнее традиционных смартфонов.
Отмечается также, что доминированию Android на рынке «умных» сотовых аппаратов ничего не угрожает. Доля этой операционной системы по итогам текущего года ожидается на уровне 85,1 %, а в 2021 году показатель окажется на отметке 85,3 %. В то же время позиции iOS незначительно ослабнут — с 14,8 % до 14,6 %. Доля всех прочих мобильных платформ будет близка к нолю.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Даша Квіткова оголосила про заручини: що відомо про коханого-футболіста і скільки коштує її каблучка з діамантами 8 сентября 2025
Даша Квіткова оголосила про заручини: що відомо про коханого-футболіста і скільки коштує її каблучка з діамантами. Фото Освідчення відбулося на мальовничій локації
Фіцо: Путін готовий зустрітися з Зеленським 8 сентября 2025
Словацький прем’єр заявив, що під час їхньої зустрічі з очільником Кремля, той нібито виявив зацікавлення у переговорах з президентом України "у будь-якому іншому місці".
Вилетіли з вікна 6-го поверху: РФ ударом по Києву вбила тримісячного хлопчика та його матір 8 сентября 2025
Вилетіли з вікна 6-го поверху: РФ ударом по Києву вбила тримісячного хлопчика та його матір. Фото та відео Агресор атакував житлові багатоповерхівки