4 сентября 2015
Компания Panasonic уже неоднократно демонстрировала прототипы OLED-телевизоров, но на этот раз посетители выставки IFA 2015 в Берлине смогли увидеть не опытный образец, а готовый коммерческий продукт, который поступит в продажу уже в октябре по цене порядка 10 000 евро.

Речь идет об изогнутом OLED-телевизоре Viera TX-65CZ950 с диагональю 65 дюймов, который на сегодняшний день является единственным в мире сертифицированным по стандарту THX OLED-телевизором с разрешением Ultra HD. Из прочих характеристик Panasonic Viera TX-65CZ950 отметим поддержку HDR и покрытие свыше 90 % цветового пространства DCI. При этом за качество картинки отвечает целый ряд фирменных технологий (4K Studio Master Processor и другие).

Примечательно и то, что в создании телевизора принимал участие Майк Соуа — голливудский колорист, занимавшийся цветокоррекцией таких фильмов, как Обливион и Инсургент. Его совместная работа с инженерами Panasonic заключалась в выявлении малейших отклонений в передаче цвета при тестировании прототипов модели.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Орбан зірвав економічний порядок денний саміту ЄС 20 марта 2026
Лідерам ЄС не вдалося переконати прем'єра Угорщини Віктора Орбана розблокувати надання Україні 90 млрд євро кредиту.
Путін продовжить воювати проти України - розвідка США 20 марта 2026
Продовження війни може призвести до її переростання у масштабніший конфлікт із НАТО, гадають розвідники.
Глава Ferrari пояснив популярність сенсорних екранів в автомобілях — вони вдвічі дешевші за кнопки 20 марта 2026
Генеральний директор Ferrari Бенедетто Вінья нещодавно дав велике інтерв'ю британському виданню Autocar. У ньому Вінья говорив про різні речі: про Індію, вільну торгівлю та нестабільний ринок електромобілів. Він також визнав деякі не надто приємні істини про сучасне автомобілебудування, зокрема той факт, що всі сенсорні екрани розробляються в рівній мірі як для зниження витрат, так і для залучення молодих покупців.