7 сентября 2015
Рынок 12-дюймовых планшетов на платформе Windows к высококонкурентным не относится, но, тем не менее, в последнее время мы замечаем на нём определённое оживление. К примеру, недавно мы узнали о планах Samsung по выпуску подобной модели, а теперь с аналогичной инициативой выступила Toshiba.
Соответствующий прототип разработки этого японского бренда был продемонстрирован во время пресс-конференции Microsoft в рамках выставки IFA 2015 в Берлине и представлял собой планшет «два в одном», работающий под управлением операционной системы Windows 10. Его детальные характеристики озвучены не были, так что вся информация на этот счёт сводится к тому, что «таблетка» оснащается дисплеем с диагональю 12 дюймов и разрешением 1920 × 1280 пикселей, а также построена на базе одного из процессоров семейства Intel Atom.
Кроме того, согласно впечатлениям наших коллег из интернет-издания The Verge, прототип отличается непривычно малым для своего класса весом. На фотографиях также видно, что новинка обладает очень скромной толщиной корпуса.
В комплекте с планшетом поставляется док-станция с клавиатурой, в которой тот фиксируется при помощи магнитов, превращаясь в некое подобие ноутбука, но, по всей видимости, без возможности регулировать угол наклона экрана. В джентльменский набор входит также стилус, который хранится не внутри планшета, а крепится клипсой снаружи. Какие-либо сведения о том, когда прототип превратится в законченный коммерческий продукт (и произойдёт ли это вообще), на данный момент отсутствуют.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо ТОП-5 компактних авто 2025 року: найкращий вибір для міста 20 августа 2025
Названо ТОП-5 компактних авто 2025 року: найкращий вибір для міста
Мадуро пригрозив мобілізацією 4,5 млн ополченців через кораблі США 20 августа 2025
Самопроголошений президент Венесуели заявив, що не дозволить "жодній імперії" порушити цілісність території держави.
Завод із Shahed може стерти під нуль: нова ракета України несе великі перспективи 20 августа 2025
Завод із Shahed може стерти під нуль: нова ракета України несе великі перспективи