4 сентября 2016
Компания TCL Communication представила на выставке IFA 2016 в Берлине (Германия) компьютер «всё-в-одном» Xess mini под управлением операционной системы Android.

Концепция Xess, напомним, впервые была представлена ровно год назад — на выставке IFA 2015. Идея заключается в создании устройства, которое можно применять в качестве моноблочного настольного ПК и в качестве большого планшета. Специальная подставка позволяет располагать компьютер под углом 30, 50 и 75 градусов для более комфортного выполнения различных задач. Питание Xess может получать от сети или аккумулятора.

Модель Xess mini оснащена сенсорным дисплеем с диагональю 15,6 дюйма. Разрешение, по имеющейся информации, составляет 1920 × 1080 пикселей.
В подробности о технических характеристиках разработчик не вдаётся, отмечая лишь, что применён процессор с восемью вычислительными ядрами. Сетевые же источники говорят о наличии 2/3 Гбайт оперативной памяти, флеш-модуля вместимостью 32 Гбайт, фронтальной камеры, адаптеров беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth.

В продажу новинка поступит в четвёртом квартале нынешнего года. Цена не уточняется, но, вероятнее всего, она окажется на уровне 400–450 долларов США.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві чоловік влаштував бійку в метро і поранив ножем двох пасажирів: його затримали 26 декабря 2025
У Києві чоловік влаштував бійку в метро і поранив ножем двох пасажирів: його затримали. Фото Це сталося на станції "Контрактова площа"
VPS с глобальным покрытием: кто реально работает по всему миру 26 декабря 2025
Сравниваем VPS-провайдеров по географии датацентров, задержкам и возможностям смены локации: THE.Hosting (50 стран) vs Hostinger vs InterServer vs Time4VPS. Узнай, кто реально «глобальный»
Мерая Кері з 14-річними сином і дочкою повеселилася із Сантою на різдвяних фото 26 декабря 2025
56-річна американська співачка Мерая Кері замилувала святковими різдвяними митями зі своєю родиною.