3 сентября 2016
Компания Philips приурочила к выставке IFA 2016 (Берлин, Германия) анонс своих первых телевизоров с дисплеем на основе органических светодиодов (OLED).

Представленная панель получила обозначение Philips 901F. Новинка имеет диагональ 55 дюймов и соответствует формату 4К, что говорит о разрешении 3840 × 2160 пикселей.
Полностью технические характеристики телевизора пока не раскрываются. Но известно, что в нём реализована технология Perfect Pixel Ultra HD, которая преобразует любое изображение и выводит его на экран телевизора в разрешении 4K.

Панель получила фирменную трёхстороннюю подсветку Ambilight, усиливающую впечатления от просмотра. Говорится также о качественной акустической системе формата 6.1 мощностью 30 Вт.

В качестве программной платформы применяется операционная система Android TV. Известно также, что в продажу новинка поступит по ориентировочной цене 3500 евро. Ниже можно посмотреть видеопрезентацию телевизора:
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Україна замовила 18 систем ППО IRIS-T 24 января 2026
Компанія Diehl Defence планує значно розширити виробництво вогневих установок для систем IRIS-T SLM та IRIS-T SLS.
Виявилося, що iPhone Air може працювати з фізичною SIM-картою 24 января 2026
Виявилося, що iPhone Air може працювати з фізичною SIM-картою
В Узбекистані засудили чоловіка за участь у війні з Україною 24 января 2026
Чоловік дістав поранення на фронті, його госпіталізували, а потім він сам покинув госпіталь і звернувся до посольства Узбекистану.