IFA 2019: Samsung SoftPOS — приём бесконтактных платежей через смартфоны

7 сентября 2019

Компания Samsung представила в Берлине на выставке электроники IFA 2019 новейшее платёжное решение — систему SoftPOS, или Software Point of Sale.

SoftPOS — это программная платформа, превращающая смартфон или планшет в аналог платёжного терминала. При этом использование какого-либо дополнительного оборудования не требуется.

В создании SoftPOS приняли участие Visa и компания First Data, входящая в корпорацию Fiserv (поставляет технологические решения для финансовых сервисов).

SoftPOS позволяет принимать бесконтактные платежи посредством смартфона или планшета так же, как и традиционный платёжный терминал. Единственным условием является наличие в мобильном устройстве чипа NFC.

Телефон продавца сможет принимать транзакции на любую сумму с существующих бесконтактных карт, мобильных телефонов с поддержкой NFC или других NFC-устройств, таких как носимые гаджеты и брелоки.

Система SoftPOS будет запущена в пилотном режиме в текущем месяце на территории Польши. В дальнейшем тестовая программа будет расширена — прежде всего на регионы EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) и APAC (Азиатско-Тихоокеанский регион). 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Справа Епштейна: у Норвегії розпочали розслідування щодо експремʼєра 6 февраля 2026

Слідство стосуватиметься можливого отримання подарунків, компенсацій за поїздки та позик.

В Китаї представили жахливого робота, майже не відрізняючогося від людини на дотик 6 февраля 2026

У Шанхаї китайська компанія DroidUp (Zhuoyide Robotics) представила людиноподібного робота Moya, оголосивши, що це перший у світі повністю імітуючий людину робот з штучним інтелектом. Платформа повторює не лише будову тіла людини, але також мускулатуру, міміку обличчя, жирові відкладення і навіть температуру живих тканин. Іншими словами, на дотик і за першим враженням сам робот та його поведінка майже не відрізняються від живої людини.

Глава Apple Тім Кук заявив, що ШІ дозволить створити нові типи пристроїв 6 февраля 2026

Агентство Bloomberg устами спеціаліста в цій темі Марка Гурмана в кінці тижня повідомило, що на загальних зборах співробітників Apple глава компанії Тім Кук розповів про можливості, які відкриває штучний інтелект, а також торкнувся теми підбору спадкоємця на пост генерального директора.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Layboard 5.0
Layboard

Отзывов: 1

БК-Груп 5.0
БК-Груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше