7 сентября 2019
Компания Samsung представила в Берлине на выставке электроники IFA 2019 новейшее платёжное решение — систему SoftPOS, или Software Point of Sale.

SoftPOS — это программная платформа, превращающая смартфон или планшет в аналог платёжного терминала. При этом использование какого-либо дополнительного оборудования не требуется.
В создании SoftPOS приняли участие Visa и компания First Data, входящая в корпорацию Fiserv (поставляет технологические решения для финансовых сервисов).
SoftPOS позволяет принимать бесконтактные платежи посредством смартфона или планшета так же, как и традиционный платёжный терминал. Единственным условием является наличие в мобильном устройстве чипа NFC.

Телефон продавца сможет принимать транзакции на любую сумму с существующих бесконтактных карт, мобильных телефонов с поддержкой NFC или других NFC-устройств, таких как носимые гаджеты и брелоки.
Система SoftPOS будет запущена в пилотном режиме в текущем месяце на территории Польши. В дальнейшем тестовая программа будет расширена — прежде всего на регионы EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) и APAC (Азиатско-Тихоокеанский регион).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо 8 причин ранкової головного болю, які не варто залишати без уваги 2 марта 2026
Головний біль вранці робить весь день нестерпним. Причини недомагання можуть бути найрізноманітнішими — від алкогольних узливань напередодні до серйозних захворювань.
Трамп пояснив, чому розпочав операцію проти Ірану 2 марта 2026
Президент США заявив, що в нього є кілька шляхів розвитку дій проти Тегерану, включаючи довгострокові зусилля щодо захоплення країни.
Додатки для Smart TV непомітно витрачають інтернет, щоб навчати ШІ-моделі 2 марта 2026
Компанії, які збирають відкриті дані з інтернету для навчання ШІ-моделей, все активніше шукають нові джерела трафіку. Одна з них — Bright Data, оператор глобальної проксі-мережі. Компанія випустила SDK для додатків Smart TV, що дозволяє використовувати телевізори користувачів для збору веб-даних.