7 сентября 2019
Компания Samsung представила в Берлине на выставке электроники IFA 2019 новейшее платёжное решение — систему SoftPOS, или Software Point of Sale.

SoftPOS — это программная платформа, превращающая смартфон или планшет в аналог платёжного терминала. При этом использование какого-либо дополнительного оборудования не требуется.
В создании SoftPOS приняли участие Visa и компания First Data, входящая в корпорацию Fiserv (поставляет технологические решения для финансовых сервисов).
SoftPOS позволяет принимать бесконтактные платежи посредством смартфона или планшета так же, как и традиционный платёжный терминал. Единственным условием является наличие в мобильном устройстве чипа NFC.

Телефон продавца сможет принимать транзакции на любую сумму с существующих бесконтактных карт, мобильных телефонов с поддержкой NFC или других NFC-устройств, таких как носимые гаджеты и брелоки.
Система SoftPOS будет запущена в пилотном режиме в текущем месяце на территории Польши. В дальнейшем тестовая программа будет расширена — прежде всего на регионы EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) и APAC (Азиатско-Тихоокеанский регион).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Galaxy Z Fold Wide стане найнезвичайнішим складаним смартфоном Samsung: з'явилися нові подробиці 19 мая 2026
Galaxy Z Fold Wide стане найнезвичайнішим складаним смартфоном Samsung: з'явилися нові подробиці
Сі Цзіньпін оцінив дії Путіна в Україні - ЗМІ 19 мая 2026
Путін може пожалкувати про вторгнення в Україну, заявив китайський лідер у розмові з президентом США.
Ірена Карпа привітала коханого з 53-річчям та перелічила, за що йому вдячна 19 мая 2026
Письменниця Ірена Карпа привітала коханого чоловіка Луї Требюше з 53-м днем народження та назвала все, за що вона йому вдячна