7 сентября 2019
Компания Samsung представила в Берлине на выставке электроники IFA 2019 новейшее платёжное решение — систему SoftPOS, или Software Point of Sale.

SoftPOS — это программная платформа, превращающая смартфон или планшет в аналог платёжного терминала. При этом использование какого-либо дополнительного оборудования не требуется.
В создании SoftPOS приняли участие Visa и компания First Data, входящая в корпорацию Fiserv (поставляет технологические решения для финансовых сервисов).
SoftPOS позволяет принимать бесконтактные платежи посредством смартфона или планшета так же, как и традиционный платёжный терминал. Единственным условием является наличие в мобильном устройстве чипа NFC.

Телефон продавца сможет принимать транзакции на любую сумму с существующих бесконтактных карт, мобильных телефонов с поддержкой NFC или других NFC-устройств, таких как носимые гаджеты и брелоки.
Система SoftPOS будет запущена в пилотном режиме в текущем месяце на территории Польши. В дальнейшем тестовая программа будет расширена — прежде всего на регионы EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) и APAC (Азиатско-Тихоокеанский регион).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Продукти які варто їсти частіше, якщо хочете жити довше 8 июля 2026
Харчування не може гарантувати довголіття, але дедалі більше досліджень свідчать: певні продукти допомагають знизити ризик хронічних захворювань і підтримувати здоров’я з віком. Їх об’єднує високий вміст флавоноїдів — природних рослинних сполук із антиоксидантними та протизапальними властивостями.
Redmi розкрила карти раніше, ніж передбачалося: перший тизер Note 17 уже в мережі 8 июля 2026
Redmi розкрила карти раніше, ніж передбачалося: перший тизер Note 17 уже в мережі
Трамп приїхав на саміт НАТО в поганому настрої: союзники готуються до напруги 8 июля 2026
Президент США Дональд Трамп прибув на саміт НАТО в Анкарі без особливого бажання, що викликає занепокоєння серед союзників.