7 сентября 2019
Компания Samsung представила в Берлине на выставке электроники IFA 2019 новейшее платёжное решение — систему SoftPOS, или Software Point of Sale.

SoftPOS — это программная платформа, превращающая смартфон или планшет в аналог платёжного терминала. При этом использование какого-либо дополнительного оборудования не требуется.
В создании SoftPOS приняли участие Visa и компания First Data, входящая в корпорацию Fiserv (поставляет технологические решения для финансовых сервисов).
SoftPOS позволяет принимать бесконтактные платежи посредством смартфона или планшета так же, как и традиционный платёжный терминал. Единственным условием является наличие в мобильном устройстве чипа NFC.

Телефон продавца сможет принимать транзакции на любую сумму с существующих бесконтактных карт, мобильных телефонов с поддержкой NFC или других NFC-устройств, таких как носимые гаджеты и брелоки.
Система SoftPOS будет запущена в пилотном режиме в текущем месяце на территории Польши. В дальнейшем тестовая программа будет расширена — прежде всего на регионы EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) и APAC (Азиатско-Тихоокеанский регион).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple представить домашній смарт-дисплей HomePad вже 13 жовтня 30 сентября 2026
Презентація центру управління розумним домом від Apple — відомого під неофіційною назвою HomePad — відбудеться 13 жовтня, повідомив аналітик Bloomberg Марк Гурман. Разом з розумним дисплеєм компанія представить нову розумну колонку HomePod mini, а також оновлений варіант телевізійної приставки Apple TV.
Україна ризикує залишитися без літаків F-16 - ЗМІ 30 сентября 2026
За нинішніх темпів експлуатації та обслуговування Україна ризикує залишитися без усіх винищувачів F-16 до кінця року, стверджують джерела.
Китай кинув виклик Apple MacBook Air 30 сентября 2026
Китай кинув виклик Apple MacBook Air