7 сентября 2019
Компания Samsung представила в Берлине на выставке электроники IFA 2019 новейшее платёжное решение — систему SoftPOS, или Software Point of Sale.

SoftPOS — это программная платформа, превращающая смартфон или планшет в аналог платёжного терминала. При этом использование какого-либо дополнительного оборудования не требуется.
В создании SoftPOS приняли участие Visa и компания First Data, входящая в корпорацию Fiserv (поставляет технологические решения для финансовых сервисов).
SoftPOS позволяет принимать бесконтактные платежи посредством смартфона или планшета так же, как и традиционный платёжный терминал. Единственным условием является наличие в мобильном устройстве чипа NFC.

Телефон продавца сможет принимать транзакции на любую сумму с существующих бесконтактных карт, мобильных телефонов с поддержкой NFC или других NFC-устройств, таких как носимые гаджеты и брелоки.
Система SoftPOS будет запущена в пилотном режиме в текущем месяце на территории Польши. В дальнейшем тестовая программа будет расширена — прежде всего на регионы EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) и APAC (Азиатско-Тихоокеанский регион).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Україна отримає гуманітарну підтримку від США 18 июня 2026
ЮНІСЕФ і ВПП спрямують гроші на продовольство та харчування; охорону здоров'я; захист дітей; логістику; водопостачання та санітарію.
Nvidia показала роботів, які самостійно навчилися збирати ПК, але чомусь дорогі відеокарти їм не довірила 18 июня 2026
Nvidia продемонструвала групу роботів, керованих агентами штучного інтелекту — ці машини самостійно навчаються високоточним завданням, які вимагають спритності в реальному світі.
Продукт, який підвищує імунітет та покращує роботу ШКТ 18 июня 2026
Мед не лише смачна, але й корисна їжа.