4 января 2019
Бренд Infiniti, принадлежащий японской компании Nissan, раскрыл внешность концептуального автомобиля QX Inspiration, дебют которого приурочен к грядущему Североамериканскому международному автосалону (NAIAS).
QX Inspiration — это кроссовер, оборудованный полностью электрической силовой установкой. К сожалению, динамические характеристики, равно как и запас хода на одной подзарядке аккумуляторного блока пока не раскрываются.
Автомобиль получил довольно стремительный облик. У машины отсутствует радиаторная решётка, а головные фары выполнены в виде узких модулей.
В глаза бросается отсутствие видимых дверных ручек. На месте традиционных наружных зеркал установлены миниатюрные блоки, что говорит об использовании камер заднего вида.
Infiniti заявляет, что отказ от двигателей внутреннего сгорания в пользу электрифицированных силовых установок с питанием от аккумуляторов открывает принципиально новые возможности в плане использования доступного пространства в автомобиле.
О том, когда на рынке может появиться коммерческий электромобиль на базе концепта QX Inspiration, ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мирослава Гонгадзе оголосила про заручини дочки. Фото 4 июля 2025
Не встигла журналістка і вдова засновника УП Георгія Гонгадзе, Мирослава Гонгадзе видати одну дочку заміж, як на черзі вже друга.
У Києві ділки продавали військовим "тилові" посади 4 июля 2025
У Києві ділки продавали військовим "тилові" посади
РФ стала першою країною, яка офіційно визнала режим талібів 4 июля 2025
Талібан перебував у списку організацій, визнаних у РФ терористичними, з 2003 року, але після того, як війська США залишили Афганістан, а таліби захопили владу, Кремль пішов із ними на відкрите зближення.