16 января 2013
На автосалоне в Детройте компания Infiniti представила новый седан Q50. Он стал первой моделью марки, разработанной альянсом Renault-Nissan в партнерстве с концерном Daimler.
Новый седан пришел на смену модели G37, позаимствовав ее платформу (колесная база осталась прежней, но габаритные размеры чуть увеличились). Дизайн Infiniti Q50 выполнен в стилистике концепт-кара Essense, показанного в 2009 году в Женевском моторшоу, включая передние светодиодные фары головного света, форму радиаторной решетки, двойные патрубки выпускной системы и 17-дюймовые колесные диски.
В салоне появилась новая мультимедийная информационно-развлекательная система Infiniti InTouch, которая выводит данные на два больших дисплея, расположенных на центральной консоли. Кроме того, на центральном тоннеле расположился переключатель режимов работы силовой установки и управляющей электроники.
В гамму двигателей входит модернизированный 3,7-литровый бензиновый мотор V6 мощностью 328 лошадиных сил, а также 354-сильнуая гибридная силовая установка, состоящая из 3,5-литрового двигателя, электромотора и вариатора. На европейском рынке модель, как ожидается, будет предлагаться с двигателями Mercedes-Benz - турбированной бензиновой "четверкой" и четырехцилиндровыми дизелями.

Двигатели работают вместе с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач Jatco. Infiniti Q50 будет предлагаться в заднеприводной версии, а также в полноприводной модификации.
Седан Q50 также получит рулевой механизм Direct Adaptive Steering с электроусилителем и без прямой механической связи между рулем и колесами.
Также новинка будет оснащаться системой поддержания прямолинейного движения Active Lane Control. Она может определять направление полосы движения, а при отклонении от заданной траектории способна самостоятельно корректировать положение автомобиля на ней.
Новый седан поступит в шоу-румы дилерских центров летом 2013 года. О ценах на автомобиль пока не сообщается.
Infiniti Q50 стала первой моделью японской марки, которая получила имя в соответствии с новой стратегией названий моделей Infiniti. Седаны и купе будут обозначаться как Q, а кроссоверы и внедорожники как QX.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Арабіка, робуста чи мікс – що вибрати 28 октября 2025
На упаковці кави завжди вказується її сорт. Це може бути арабіка, робуста чи мікс або купаж із різним співвідношенням обох сортів
Смола пуэра: чайный эликсир из глубин Юньнани 27 октября 2025
Использование смолы пуэра ведет свою историю из глубин веков. Согласно одной из легенд, рецепт ее приготовления был передан людям даосскими монахами, жившими в горах Юньнани. Монахи использовали смолу пуэра для оздоровления и медитации
Який велосипед вам потрібен? 23 октября 2025
В останні часи стало помітно, наскільки як в малих містах, так і в мегаполісах зростає популярність велосипедної їзди. І це прекрасна тенденція, оскільки велосипед приносить велику користь для тіла, мозку й гаманця