23 декабря 2012
О том, что у компании может появиться новая флагманская модель с мощным 550-сильным V6, обмолвился президент Infiniti Йохан ди Найсон, который обратился к аудитории марки со специальным письмом.
Оно посвящено анонсированной недавно смене стратегии наименования моделей – все легковые Infiniti с 2014 модельного года получат индекс Q, а кроссоверы – QX.
По словам Йохана ди Найсона, это решение было принято в том числе и потому, что компания планирует серьезно расширить свой модельный ряд, и использование существующей системы наименования моделей серьезно осложнило бы покупателям ориентацию в модельных семействах.
Кроме того, новая система упростит выстраивание иерархии – покупателю будет проще понять, какая модель считается более престижной, а какая – более доступной, и не будет привязана к объему двигателя, как сейчас.
Согласно нынешней логике, грядущий 550-сильный флагман, который планируется оснастить трехлитровым мотором, получил бы индекс М30, и это поставило бы его ниже нынешнего самого мощного представителя семейства – 420-сильного седана М56, который оснащается 5,6-литровым V8.
Как заявил президент компании, "это было трудное решение, но у нас не было иного выбора, кроме как измениться".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Євроcоюз оприлюднив заяву після саміту на Алясці 17 августа 2025
Росія не може мати права вето проти шляху України до ЄС та НАТО, зазначили європейські лідери.
Трамп оголосив "найкращий спосіб" завершити війну 17 августа 2025
Потенційно йде мова про порятунок мільйонів людських життів, зазначив американський лідер.
Татарінцева з нагоди 35-річчя наробила святкових фото з тортиком 16 августа 2025
Гімнастка Наталія Татарінцева, яка 15-го серпня святкує своє 35-ліття, зробила подарунок і своїм шанувальникам - у вигляді нового гарячого фотосету.