Infiniti показала новый концепт-кар с турбомотором и автопилотом

22 января 2018

Компания Infiniti на Детройтском автосалоне представила концепт-кар Q Inspiration, оснащенный турбомотором с изменяемой степенью сжатия и системой автономного вождения ProPilot следующего поколения. Новинка, сочетающая в себе стиль классического седана с пропорциями купе, должна продемонстрировать новый "язык формы" марки.

Это первый прототип Infiniti, разработанный под руководством нового шеф-дизайнера марки Карима Хабиба, ранее занимавшего аналогичную должность в BMW.

Infiniti Q Inspiration — это попытка создать новую архитектуру для сегмента среднеразмерных седанов. В компании заявили, что за счет компактной силовой установки удалось снять компоновочные ограничения, сделав очень короткий капот и максимально просторный салон.

По словам шеф-дизайнера Infiniti Карима Хабиба, интерьер прототипа – это "минималистское воплощение благополучия и комфорта". В отделке интерьера концепт-кара используются материалы ручной работы, например, шпон японской березы, кожа и текстильный материал "нисидзин-ори", сделанный из лоскутков золотой рисовой бумаги, переплетенной шелковыми нитями.

Салон седана укомплектован парящей центральной консолью, фоновой подсветкой, сиденьями с "нулевой гравитацией" и индивидуальными сенсорными дисплеями для каждого пассажира. Мультимедийная система позволяет на каждый экран в салоне выводить разный контент: пассажиры могут слушать музыку и смотреть фильмы не отвлекая друг друга.

Автопилот прототипа может самостоятельно управлять машиной на шоссе, следуя по заданному маршруту, а также поддерживать движение в пробках.

Первой моделью Infiniti, оснащенной уникальным двигателем с изменяемой степенью сжатия, стал кроссовер QX50 нового поколения. "Турбочетверка" объемом два литра выдает 272 лошадиные силы и по производительности сравнима с атмосферным двигателем 3.5 V6. При этом такой агрегат на 30-35 процентов экономичнее.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше