Infiniti рассекретила новый кроссовер

1 декабря 2017

Компания Infiniti рассекретила кроссовер QX50 нового поколения.

QX50

Первые данные о модели появились пять дней назад, 24 ноября, однако теперь опубликована детальная информация об автомобиле и фотографии интерьера. Публичный дебют состоится на моторшоу в Лос-Анджелесе.

 

QX50
QX50

Вседорожник построен на новой платформе со стойками «Макферсон» спереди вместо двухрычажки у предшественника. Жесткость кузова на кручение, в конструкции которого примерены сверхвысокопрочные стали, возросла на 23 процента. Коэффициент аэродинамического сопротивления кроссовера снизился на шесть процентов.

 

QX50
QX50

«В базе» Infiniti QX50 – переднеприводный. Полноприводная трансмиссия с многодисковой муфтой для подключения задний колес будет предлагаться в качестве опции. Кроссовер стал первым автомобилем, оснащенным двигателем с изменяемой степенью сжатия (до 14:1). Это 272-сильная «четверка» объемом два литра с непосредственным впрыском топлива, которая работает в паре с вариатором с восемью «виртуальными» передачами. Как говорят в «Инфинити», двигатель должен быть на 30-35 процентов экономичнее прежнего QX50 с атмосферной «шестеркой» 3.5. Ожидается, что расход в комбинированном цикле составит 8,7-9 литров на 100 километров.

 

QX50
QX50

Новый переднеприводный QX50 ускоряется с нуля до 96 километров в час за 6,7 секунды, а полноприводный – за 6,3 секунды. Максимальная скорость составляет 230 километров в час.

Кроме того, кроссовер оснащен «электронным» рулевым управлением Direct Adaptive Steering и системой автопилота (работает он, правда, только на шоссе и только в пределах одной полосы).

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Які фрукти та овочі не варто зберігати разом 15 мая 2026

Тут є певні правила.

Греція чекає від України пояснень щодо знайденого морського дрона 15 мая 2026

Апарат перевозив вибухівку і становив загрозу для безпеки судноплавства, стверджують в грецькому Міноборони.

У Києві внаслідок російської атаки 14 травня загинули двоє працівників "Нової пошти". Фото 15 мая 2026

У Києві внаслідок російської атаки 14 травня загинули двоє працівників "Нової пошти". Фото Вічна пам'ять жертвам російського терору

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Стандарт вікна 5.0
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше