28 августа 2011
Компания Infiniti планирует выпустить ограниченную серию кроссовера FX50, разработанную в честь действующего чемпиона Формулы-1 Себастьяна Феттеля. По предварительной информации, премьера машины состоится в сентябре 2011 года на Франкфуртском автосалоне.
Подробности об ограниченной серии не известны. Как пишет издание, некоторую информацию о новинке можно получить из промо-фильма компании Infiniti, посвященного Феттелю. В нем во время презентации на Женевском автосалоне гонщик и вице-президент японской марки обсуждают детали будущего автомобиля. Из их слов понятно, что кроссоверы ограниченной серии, скорее всего, будут серого матового цвета, а в оформлении салона машин появятся углепластиковые элементы. Рулевое колесо будет стилизовано под руль болидов Формулы-1, на нем появятся дополнительные кнопки и переключатели.
В марте 2011 года компания Infiniti и гоночная команда Red Bull, за которую выступает Феттель, объявили о сотрудничестве. Японская марка стала титульным спонсором и техническим партнером конюшни, а ее логотипы появились на болидах и комбинезонах гонщиков Red Bull.
В мае 2011 года Себастьян Феттель стал официальным лицом марки Infiniti.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
Autocar
← Вернуться на предыдущую страницу
Механіки назвали пікапи, які приносять власникам лише проблеми 26 мая 2026
Механіки назвали пікапи, які приносять власникам лише проблеми
Концерт білоруського співака Макса Коржа у Бухаресті розкритикували за те, що охоронці забирали українські прапори, а сам артист не дав кричати "Путін - х*ло". Деталі у матеріалі
180 динаміків прямо в одязі: Vollebak випустила одну з найдивніших курток 26 мая 2026
180 динаміків прямо в одязі: Vollebak випустила одну з найдивніших курток