Instagram не выдержал конкуренции с YouTube и спрятал IGTV

21 января 2020

IGTV - это сервис потокового видео в Instagram, разработанный для конкуренции с YouTube. IGTV был запущен в июне 2018 года и фокусировался на полноэкранном вертикальном видео с возможностью взаимодействия с другими пользователями во время просмотра видео.

Кнопку удалили

Instagram, принадлежащий Facebook, сообщил, что удаляет кнопку, потому что недостаточно пользователей нажимают на нее, и что люди открывают контент IGTV другими способами.

"Поскольку мы продолжали работать над тем, чтобы людям было проще создавать и обнаруживать контент IGTV, мы узнали, что большинство людей находят контент IGTV через предварительные просмотры в Feed, канал IGTV в Explore, профили создателей и автономное приложение. Очень немногие нажимают на значок IGTV в правом верхнем углу главного экрана в приложении Instagram", - говорит представитель компании Facebook. "Мы всегда стремимся сделать Instagram как можно более простым, поэтому мы убираем этот значок на основе этих знаний и отзывов нашего сообщества".

IGTV не полностью ушел из Instagram. Пользователи, желающие получить доступ к содержимому IGTV в приложении, могут сделать это, нажав вкладку IGTV в Instagram Explore (на том же экране, что и функция поиска). Люди также могут публиковать видео с IGTV прямо из основного видео, добавленного в Instagram.

По данным TechCrunch, за 18 месяцев с момента запуска автономного приложения IGTV не более 7 миллионов пользователей Instagram загрузили отдельное приложение. Всего же Instagram насчитывает более 1 миллиарда пользователей. 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Камінська показала результати пластичної операції 19 апреля 2024

Співачка Слава Камінська, яка днями розказувала про причину пластичного апгрейду в зоні декольте, показала результат.

Київ атакують вітрянка та кашлюк: що спричинило інфекції і чи зупинять навчання у школах 19 апреля 2024

Головний санлікар запевняє, що епідемії немає, але погоджується, що кількість хворих чимала.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше