29 октября 2019
Социальная сеть Instagram продолжает бороться с графическими изображениями, так или иначе связанными с самоубийством или нанесением вреда самому себе. Новый запрет на публикацию такого рода материалов касается нарисованных изображений, комиксов, мемов, а также отрывков из фильмов и мультфильмов.

В официальном блоге разработчиков Instagram говорится о том, что пользователям социальной сети будет запрещено размещать изображения, связанные с самоубийством или нанесением вреда себе. Алгоритмы социальной сети будут использоваться для поиска и удаления рисунков, комиксов, отрывков из фильмов и мультфильмов, на которых демонстрируются сцены нанесения вреда себе или самоубийства.
Стоит отметить, что ещё в феврале этого года представители Instagram объявили о начале кампании по борьбе с контентом, который демонстрирует людей, наносящих себе вред. С тех пор предупреждение о том, что пользователь может столкнуться с «потенциально неприемлемым контентом», было добавлено более чем к 834 000 публикаций. Примечательно, что 77 % такого контента было обнаружено специальными алгоритмами до того, как начали поступать жалобы от пользователей.
По данным Всемирной организации здравоохранения, порядка 800 000 человек каждый год уходят из жизни в результате самоубийства. Причём большую часть самоубийств совершают люди в возрасте от 15 до 29 лет. В США число самоубийств за последние 10 лет выросло на 56 %. По мнению экспертов, популярные среди молодёжи социальные сети могут способствовать сокращению этой печальной статистики, используя для этого разные методы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мельник в ООН застеріг від "союзу зла" РФ та Ірану 24 марта 2026
Ті самі дрони Shahed, які Тегеран постачав Москві для вбивства українських цивільних, тепер виробляються в Росії і відправляються назад до Ірану, зазначив дипломат.
У Києві двоє молодиків під приводом закурити побили та пограбували перехожого 24 марта 2026
Як у 90-тих: у Києві двоє молодиків під приводом закурити побили та пограбували перехожого. Фото Обом підозрюваним загрожує до 10 років позбавлення волі
ФСБ заявила, що за кілька годин знайшла 10 росіян, готових вчинити теракт 24 марта 2026
Співробітники відомства під виглядом вербувальників розмістили в інтернеті оголошення з пропозицією "легкого заробітку".