15 апреля 2016
Корпорация Intel на форуме для разработчиков IDF 2016 в Шэньчжэне (Китай) продемонстрировала новый референсный дизайн компьютера Compute Stick, выполненного в виде брелока.

Главной особенностью устройства стало наличие встроенной камеры RealSense с сенсором глубины. Её интеграция привела к некоторому утолщению корпуса ПК-брелока, что объясняется необходимостью размещения оптики и датчиков.

Благодаря наличию RealSense-камеры могут быть реализованы такие возможности, как распознавание лиц для идентификации пользователей, отслеживание эмоций, 3D-сканирование и распознавание жестов для управления системой. Отмечается также, что поддерживается запись видео в формате 1080p со скоростью 30 кадров в секунду.

Известно, что в мини-компьютере нового образца применён энергоэффективный процессор Core M. Говорится о наличии полноразмерных портов USB 3.0 и USB 2.0, а также об активной системе охлаждения с небольшим вентилятором. Для подключения к телевизору или монитору служит интерфейс HDMI.

К сожалению, о возможных сроках появления Compute Stick со встроенной камерой RealSense в продаже ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Meta робить ШІ-агента Muse потужнішим — незабаром з ним можна буде спілкуватися через відеозв'язок 24 сентября 2026
Компанія Meta Platforms активно розвиває свого нового ІІ-агента Muse. Незважаючи на те, що додаток був запущений цього місяця, він уже став досить популярним. На цьому фоні розробник анонсував ряд оновлень, які зроблять Muse більш функціональним і додадуть нові варіанти взаємодії з ним.
Руйнування у трьох районах: наслідки атаки на Київ 24 сентября 2026
Руйнування у трьох районах: наслідки атаки на Київ
Хакер доручив ШІ-агентам зламувати інтернет-магазини — вкрадено дані більше 600 тисяч банківських карт 24 сентября 2026
Неустановлений зловмисник, керуючись, очевидно, фінансовими мотивами, використовує фреймворки для створення ШІ-агентів з відкритим вихідним кодом для масштабних атак на сотні інтернет-магазинів. Хакер вже викрав дані понад 600 тисяч банківських карт по всьому світу, повідомила компанія Gambit, що працює в сфері кібербезпеки.