Intel продемонстрировала смарт-очки Vaunt

6 февраля 2018

Компания Intel показала журналистам The Verge очки, которые находятся на ранней стадии разработки. Vaunt кардинально отличаются от Google Glass: для стороннего наблюдателя они выглядят просто как очки в модной роговой оправе. У представленного образца нет камеры и микрофона, но есть компас и акселерометр. Вся информация попадает в очки через Bluetooth, откуда при помощи очень слабого вертикально-излучающего лазера изображение проецируется на сетчатку глаза. В Intel подчёркивают, что лазер абсолютно безвреден для глаз. По сути, очки являются дополнительным способом отображения информации.

Intel Vaunt весят немногим больше обычных очков — около 50 грамм. При этом они подойдут даже тем, у кого есть проблемы со зрением: в оправу вставляют как обычные линзы, так и прописанные врачом. Также на смарт-очках нет никаких кнопок.

Красное монохромное изображение проецируется на сетчатку только до тех пор, пока пользователь не отведёт взгляд. В этом случае уведомления просто пропадают из его поля зрения. Отображаемая информация может быть различной: проложенный маршрут, время, уведомления из мессенджеров и социальных сетей и многое другое. Сторонние наблюдатели не видят, показывает ли пользователю Intel Vaunt что-нибудь или нет.

 

Прототип не имеет микрофонов. В Intel отмечают, что, вероятно, он появится в следующих версиях, так что, как считает Дитер Бон, обозреватель The Verge, их можно использовать с умными помощниками по типу Amazon Alexa. Позже в 2018 году компания откроет ранний доступ для разработчиков и выпустит SDK. Также в Intel будут экспериментировать с различными формами очков.

У компании нет планов по продаже Vaunt. Они надеются разработать технологию и предоставить её OEM-производителям для дальнейшего выпуска на рынок конечным потребителям. Примерные дата и стоимость Intel Vaunt не сообщаются.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У TikTok знайшли китайських "двійників" Зеленського та Путіна: який вигляд вони мають 11 сентября 2025

У TikTok знайшли китайських "двійників" Зеленського та Путіна: який вигляд вони мають Блогер активно піариться на цій схожості

В Україні створили автокран вантажопідйомністю 25 тонн 10 сентября 2025

В Україні створили автокран вантажопідйомністю 25 тонн

Apple Watch SE 3, Series 11 і Ultra 3: потужні новинки з 5G, просунутими фішками моніторингу та довгою роботою 10 сентября 2025

Apple Watch SE 3, Series 11 і Ultra 3: потужні новинки з 5G, просунутими фішками моніторингу та довгою роботою

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Авіатор 5.0
Авіатор

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше