Intel защитит геймеров от столкновения с мебелью

2 января 2013

В новую технологическую систему войдут два набора датчиков и процессоры. Первый набор датчиков отслеживает за движениями игрока, а второй - за объектами вокруг него. Процессоры будут обрабатывать показания датчиков.

Таким образом, если система определит, что игрок находится в опасной близости от того или иного объекта, например, стола или шкафа, она издаст звуковой сигнал-предупреждение и остановит игру.

Систему Intel описала в заявке, поданной в Патентное бюро США в марте 2011 года. Патент (№8333661, Игровая система со средствами обеспечения безопасности) на разработку компании был выдан 18 декабря.

Случаям, произошедшим с пользователями контроллеров движения во время игры, посвящен ряд видеороликов на YouTube. Владельцы Kinect чаще всего сталкиваются с предметами мебели или с другими игроками, а владельцы Wii Remote - бросают пульт в телевизор.

Ранее сообщалось, что корпорация Apple получила патент на слот для сим-карты, обеспечивающий простую замену, удаление и защиту от поломки при неправильном помещении SIM-карты.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фреймут у хустинці та сарафані показалася з дітьми на тлі Карпат 26 июля 2025

Телеведуча Оля Фреймут замилувала карпатськими краєвидами.

Кароль без мейкапу наробила селфі з незвичною укладкою 26 июля 2025

Співачка Тіна Кароль доволі часто тішить прихильників численними селфі, які робить всюди. До того ж, 40-річну зірка не боїться показуватися без мейкапу. 

Марко Рубіо відреагував на плани Макрона визнати Палестину 26 июля 2025

Сполучені Штати Америки "рішуче відхиляють" план Макрона щодо визнання Палестинської держави.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

129 школа м київ 4.8
129 школа м київ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше