11 марта 2011
Дебютирует новинка на мероприятии South by Southwest Interactive Festival в американском Техасе, причем выход версии состоится спустя ровно год, после того, как софтверный гигант выпустил первую предварительную версию IE9.
Релиз кандидат браузера вышел несколько недель назад и здесь есть все функции, ожидаемые в конечной версии, ничего нового в ней не будет. В то же время, в Microsoft говорят, что для самого мероприятия припасли несколько сюрпризов, в частности после презентации IE9 компания обещает устроить вечеринку для всех пришедших. Насколько данный шаг поможет самому браузеру на фоне конкурентов в лице Apple Safari, Mozilla Firefox и Google Chrome сказать пока сложно, но очевидно, что к самому мероприятию какую-то часть аудитории это привлечет.
В Microsoft говорят, что в новой версии браузера нововведений довольно много. В частности, встроенный в сам браузер новый движок JavaScript Chakra интерпретирует, компилирует и выполняет код параллельно, используя мощность многоядерных процессоров. В сочетании с поддерживаемой Internet Explorer 9 технологией аппаратного ускорения, этот движок повышает скорость работы c «тяжелыми» сайтами. Согласно тесту производительности браузеров SunSpider, IE9 RC на 35% быстрее, чем IE9 Beta (209 миллисекунды против 322 миллисекунд соответственно).
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
securitylab.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Кремль скликає термінову нараду через дефіцит пального - розвідка 14 мая 2025
Причинами енергетичної кризи стали зниження рентабельності нафтопереробних заводів, зростання тарифів на транспортування, підвищення акцизів і скорочення державних субсидій.
Німеччина відмовила в притулку 90% росіян 14 мая 2025
Інформація МВС ФРН свідчить про те, що з понад 6300 прохачів статус біженця надали 349 громадянам РФ.
Стало відомо, чи легально використовувати дистанційний замінник номерних знаків 14 мая 2025
Стало відомо, чи легально використовувати дистанційний замінник номерних знаків