29 июля 2013
Internet Explorer 10 опознал наибольшее число вредоносных ресурсов, выдав предупреждение, по сравнению с прочими известными браузерами. IE10 также быстрее других браузеров вычисляет вновь возникшие вредоносные ссылки. К подобным выводам пришла компания NSS Labs.Исследование длилось с 13 марта по 9 апреля нынешнего года. Эффективность защиты веб-браузеров была испытана на 754 вредоносных ссылках. При этом тестеры посещали одни и те же вредоносные сайты многократно. В сумме на каждый браузер пришлось более 18 тысяч тестов. Используемая платформа - Microsoft Windows 8 Enterprise.Выяснилось, что IE10 показал самую эффективную защиту, найдя
вредоносные ссылки в 99,96% случаях. На втором месте оказался Google Chrome 25/26, который проявил эффективность 83,16%. Веб-браузеры Safari 5 и Firefox 19 разместились на соответственно третьем и четвертом местах с результатами 10,15% и 9,92%. В свою очередь, Opera 12 удалось увидеть вредоносные ссылки в 1,87% кейсов."Таким образом, Firefox и Safari заблокируют примерно по одной из каждых десяти атак. Это означает, что остальные девять атак предстоит перехватить установленному на пользовательский компьютер антивирусу. Chrome защитит от восьми из десяти атак, а Internet Explorer 10 пропустит лишь четыре атаки из тысячи. Пользователи браузера Opera практически лишены защиты", - указано в документе NSS Labs.Эксперты подчеркнули, что во всех случаях браузеры показывают предупреждение о том, что сайт может повредить компьютеру, однако позволяют обойти эту защиту. Из-за этого реальный уровень защиты может оказаьться ниже. Кроме того, аналитики отметили, что разница в выше приведенных рейтингах браузеров не является линейной.
podrobnosti.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Японії сталася ДТП за участю понад 50 авто, є загиблі 28 декабря 2025
На автомагістралі зіткнулися дві вантажівки. Це спричинило ланцюгову реакцію з автомобілями, які їхали за ними.
Тарас Цимбалюк зробив вибір: що відомо про переможницю "Холостяка"-14 28 декабря 2025
Ось і завершився 14-й сезон романтичного шоу "Холостяк", в якому актор Тарас Цимбалюк шукав свою другу половинку. Серед трьох фіналісток зірка обрав даму свого серця.
Кремль хизується польотом ядерних ракетоносців біля кордонів НАТО - ЦПД 28 декабря 2025
Прикметно, що акція залякування відбулася 25 грудня, коли більшість країн Європи святкують Різдво.