Jaguar Land Rover готовит масштабные увольнения из-за кризиса продаж

12 января 2019

В компании снизились продажи на нескольких мировых рынках сразу.

Британцы Jaguar Land Rover (JLR) планируют масштабные увольнения работников из-за обвала продаж в Китае и снижения спроса на топливные авто в Европе. Компания оптимизирует производство для экономии около 2,5 млрд фунтов стерлингов.

Сокращение может коснуться порядка пяти тысяч сотрудников, пишет SkyNews.

Только массовые увольнение, по некоторым данным, позволят JLR сэкономить порядка миллиарда фунтов стерлингов в грядущем году.

Такая мера стала необходимой после снижения продаж на 6% до 22,7 млн авто в Китае из-за торговых войн США и "поднебесной". Так, китайцы стали с большим недоверием смотреть на импортные авто. Кроме того, массовая популяризация электрокаров также вносит свои коррективы в продажи.

Авто на электричестве повлияли на продажи не только на востоке, но и в европейских странах. "Дизельгейт" и последующие события нанесли сильного урона Jaguar Land Rover: 80% машин компании, которые поставляются в Европу – дизельные.

Напомним, что ранее General Motors попала в судебный скандал из-за сокращений сотрудников. Дело в том, что профсоюзы требуют нанимать на новые должности уволенных сотрудников.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

PROIT.UA: новий інтернет-ресурс для професіоналів та початківців IT-сфери 24 апреля 2024

Україна посідає 11 місце серед 50 найбільш розвинених країн в галузі IT, а в країні успішно працює понад 4 тисячі IT компаній. Наші програмісти користуються високим рейтингом у закордонних компаніях

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

7 роддом 5.0
7 роддом

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше