14 декабря 2015
Предположительно, на новом заводе будут трудиться 2 800 человек. На первоначальном этапе завод будет выпускать 150 000 автомобилей в год, позднее эта цифра может удвоиться до 300 000 машин.

Ральф Шпет, главный исполнительный директор Jaguar Land Rover, сказал: "Jaguar Land Rover рад сегодня приветствовать Словакию в нашей семье. Новый завод будет дополнять наши существующие мощности в Великобритании, Китае, Индии и Бразилии и знаменует собой новый стратегический шаг в глобальном бизнесе. Словакия имеет устойчивый премиальный автомобильный сектор, который составляет 43% от общего объема промышленности страны и имеет более 300 поставщиков в непосредственной близости и отличной логистической инфраструктуры".

"Но сердце нашей компании всегда будет в Великобритании, где базируются наши дизайнеры, технологии и основные производственные возможности", - добавил Шпет.
В свою очередь премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил: "Мы рады, что Jaguar Land Rover выбрал Словакию для своих новых производственных мощностей. Это решение показывает, что при стабильной и твердой деловой среде, Словакия является привлекательным местом для инвесторов. И "брак" словацких мастеров и британских инженеров имеет большие перспективы ".

Одной из первых моделей, которые будут собираться на заводе в Словакии, станет новое поколение Land Rover Defender, который должен выйти в 2018 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Як поліпшити якість сну: поради для людей у віці 27 июля 2026
З віком якість сну може змінюватися не в кращу сторону – ви починаєте частіше прокидатися,…
Чому вага з віком різко збільшується: результати дослідження 27 июля 2026
Метаболізм – процес, який визначає швидкість спалювання калорій, змінюється протягом життя. Заведено вважати, що його…
Наречена була схожа на ляльку-примару: голлівудська зірка Емма Робертс вийшла заміж у химерній сукні, яку шили тисячу годин. Фото Спеціально для неї створили новий колір Шоу Oboz