Jaguar Land Rover показала подключённые автомобили с системой V2X

6 июля 2018

Компания Jaguar Land Rover рассказала об испытаниях интеллектуальных автомобилей с возможностями сетевого подключения — средствами V2X, которые станут одним из элементов инфраструктуры беспилотного транспорта.

Jaguar Land Rover тестирует подключённые машины на дорогах общего пользования в Великобритании. В общей сложности для этого задействованы свыше 60 километров нескольких трасс. Эти магистрали получили уникальную комбинацию беспроводных технологий: совмещены сети малого радиуса действия (DSRC), мобильные сети 3G/4G, а также Wi-Fi.

В настоящее время испытываются несколько интеллектуальных сетевых функций,  призванных повысить безопасность и комфорт движения. Это, в частности, средства предупреждения об экстренном торможении (EEBL), система предупреждения об автомобилях экстренных служб (EVW), бортовые указатели (IVS) для предупреждения о дорожных работах (RWW) и степени загруженности трассы (TCW).

Передовые сетевые системы взаимодействуют с различными датчиками, позволяя участникам движения «общаться» друг с другом и окружающей инфраструктурой. Например, предупреждение о том, что впереди идущий автомобиль активировал свою тормозную систему, позволит повысить безопасность на дороге для автономного транспорта.

Отмечается, что сетевые технологии не только приближают отрасль к беспилотному будущему, но и создают платформу для разработки более совершенных систем безопасности, которые появятся уже в ближайшие годы. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше