1 ноября 2014
Комплекс стоимостью в 500 миллионов фунтов стерлингов занимает площадь в 100 тысяч квадратных метров и включает производственные и сборочные цеха, а также центр испытания двигателей.



На крыше предприятия установлена крупнейшая в стране солнечная батарея, состоящая из более чем 21 тысячи панелей. Она должна обеспечить свыше 30% энергии, необходимой для работы завода – этого электричества хватило бы для 1600 жилых домов.

Предприятие займется выпуском бензиновых и дизельных моторов нового семейства Ingenium, которые будут легче, мощнее и экономичнее нынешних агрегатов компании. Все двигатели будут иметь сходную конструкцию – четыре цилиндра по 500 кубических сантиметров каждый. Первым на конвейер встанет 2,0-литровый турбодизель для седана Jaguar XE – модель начнут комплектовать им в 2015 году.

Архитектура Ingenium пригодна и для производства двигателей с иным количеством цилиндров, но пока у Jaguar Land Rover нет подобных планов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple представила перший складаний iPhone та нові AirPods 5 10 сентября 2026
Apple представила перший складаний iPhone та нові AirPods 5
На сторінці культових Spice Girls зʼявився загадковий пост: фанати завмерли в очікуванні події, про яку мріяли роками 10 сентября 2026
На сторінці культових Spice Girls зʼявився загадковий пост: фанати завмерли в очікуванні події, про яку мріяли роками Дехто припускає, що гурт готує перевидання музики на фізичних носіях
Тоня Матвієнко показалась із батьком, на якого дуже схожа 10 сентября 2026
Українська співачка Тоня Матвієнко вперше за тривалий час показалась із батьком, художником та мистецтвознавцем Петром Гончаром.