12 сентября 2014
Каллум спроектировал усовершенствованный Mark 2 для себя лично и заказал его компании CMC, которая специализируется на реставрации классических Jaguar.

Результатом стала почти точная копия ретрокара, но с модернизированными бамперами, перенастроенной и заниженной на 30 мм подвеской, современными тормозами и рядом других модификаций.
В салоне установили информационно-развлекательную систему, дисплей которой смотрится довольно причудливо на фоне аналоговых, выполненных "под старину" приборов. Под капотом разместилась 4,3-литровая 256-сильная рядная шестерка в сочетании с пятиступенчатой механикой.
По словам главы Classic Motor Cars Limited Питера Неймарка, через считанные часы после презентации эксклюзивного Mark 2 в его компанию стали поступать звонки от людей со всего мира, которые захотели приобрести такую же машину. Каллум дал свое согласие на производство.
Покупателям позволят выбирать лишь цвета кузова и салона – в остальном их экземпляры будут такими же, как автомобиль шеф-дизайнера Jaguar. С ценой в CMC решили не скромничать: за удовольствие обладать автомобилем с ретро-внешностью и современной начинкой придется выложить от 350 до 375 тысяч фунтов стерлингов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ще одного російського співака визнали загрозою національної безпеки України після ганебної витівки в Казахстані 19 марта 2026
Ще одного російського співака визнали загрозою національної безпеки України після ганебної витівки в Казахстані Їздив у Донецьк і підтримував так зване "СВО"
Іран вдруге вдарив по СПГ-комплексу в Катарі 19 марта 2026
Внаслідок влучання балістичних ракет у промисловій зоні міста Рас-Лаффан спалахнула пожежа.
Трамп заявив, що Ізраїль більше не битиме по газовому родовищу в Ірані 19 марта 2026
Глава Білого дому закликав Тегеран утриматися від ударів по Катару, пообіцявши, що Ізраїль не атакуватиме іранське родовище Південний Парс.