7 декабря 2013
Компания Jaguar начала дорожные испытания первого в своей истории кроссовера. Шпионские фотографии так называемого "мула" (под кузовом седана XF тестируются агрегаты будущей модели) опубликовало издание Car.
Машина будет построена на новой алюминиевой платформе, получит версии с задним и полным приводом, а базовым агрегатом для нее станет бензиновая компрессорная "шестерка" объемом три литра, которая уже устанавливается на родстеры и купе F-Type (развивает 340 и 380 лошадиных сил).
Кроме того, предполагается, что в Европе в линейку моторов кроссовера войдут четырех- и шестицилиндровые дизельные двигатели, а также V-образная бензиновая "восьмерка" с механическим нагнетателем для "заряженной" версии.
Предвестник серийного кроссовера Jaguar - концептуальный вседорожник C-X17 - был показан в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Габаритная длина прототипа составила 4718 миллиметра, высота - 1649 миллиметров, а ширина - 1959 миллиметров. Размер колесной базы оказался равен 2905 миллиметрам, а клиренс – 213 миллиметрам.
В ноябре на моторшоу в Гуанчжоу британская компания представила еще один прототип будущего вседорожника. Основным отличием от франкфуртского концепта стала конфигурация салона - у новинки, представленной в Китае, оказалось пять посадочных мест, в то время как предыдущий прототип был четырехместным.
Как сообщалось ранее, серийная версия должна встать на конвейер в 2015 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
10-річну принцесу Шарлотту готують до успадкування важливого титулу 21 декабря 2025
10-річну принцесу Шарлотту готують до успадкування важливого титулу
Розвідка США підтверджує плани Путіна захопити країни Балтії - ЗМІ 21 декабря 2025
Кремль прагне встановити контроль над усією Україною й територіями інших колишніх радянських країн, включно з нинішніми членами НАТО.
Орбану "не зрозуміло, хто на кого напав" на війні в Україні 21 декабря 2025
Прем’єр Угорщини поставив під сумнів, що саме Росія почала війну проти України, та вчергове розкритикував фінансову підтримку Києва з боку ЄС.