Jaguar начал испытания своего первого кроссовера

7 декабря 2013

Компания Jaguar начала дорожные испытания первого в своей истории кроссовера. Шпионские фотографии так называемого "мула" (под кузовом седана XF тестируются агрегаты будущей модели) опубликовало издание Car.

Машина будет построена на новой алюминиевой платформе, получит версии с задним и полным приводом, а базовым агрегатом для нее станет бензиновая компрессорная "шестерка" объемом три литра, которая уже устанавливается на родстеры и купе F-Type (развивает 340 и 380 лошадиных сил).

Кроме того, предполагается, что в Европе в линейку моторов кроссовера войдут четырех- и шестицилиндровые дизельные двигатели, а также V-образная бензиновая "восьмерка" с механическим нагнетателем для "заряженной" версии.

Предвестник серийного кроссовера Jaguar - концептуальный вседорожник C-X17 - был показан в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Габаритная длина прототипа составила 4718 миллиметра, высота - 1649 миллиметров, а ширина - 1959 миллиметров. Размер колесной базы оказался равен 2905 миллиметрам, а клиренс – 213 миллиметрам.

В ноябре на моторшоу в Гуанчжоу британская компания представила еще один прототип будущего вседорожника. Основным отличием от франкфуртского концепта стала конфигурация салона - у новинки, представленной в Китае, оказалось пять посадочных мест, в то время как предыдущий прототип был четырехместным.

Как сообщалось ранее, серийная версия должна встать на конвейер в 2015 году.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Злата Огнєвіч наробила атмосферних весняних фото 18 апреля 2024

Співачка Злата Огнєвіч встигла до похолодання в Києві та попозувала надворі для атмосферних весняних фото.

Девід Бекхем із синами зворушливо привітав Вікторію з 50-річчям. Відео 18 апреля 2024

17-го квітня британська дизайнерка Вікторія Бекхем святкує 50-річчя. Із нагоди цього її велика й дружня родина заходилася вітати її у соцмережах.

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів 18 апреля 2024

Вчені перетворили золото на напівпровідник — допоміг випадок і стародавній рецепт японських ковалів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше