Jaguar приступила к разработке своего первого электрокара

25 марта 2016

Новый электрокар компании Jaguar появится на мировых рынках в течение ближайших двух лет.

Как рассказал на автосалоне в Нью-Йорке директор по дизайну бренда Ян Каллум, "компания Jaguar готовит сюрприз для поклонников бренда", который выйдет в течение ближайших двух лет. При этом новинка не будет комплектоваться бензиновым мотором.

Предположительно, первый электрокаром Jaguar будет кроссовером, собирать который, скорее всего, будет на заводе Magna-Steyr в Граце (Австрия).

По предварительным данным, автомобиль планируется построить на базе Range Rover Evoque. Запас хода новинки составит около 500 километров. По размерам автомобиль будет заметно уступать F-Pace.

Первые электрокары Jaguar Land Rover могут получить названия I-Pace и I-Type. Соответствующие товарные знаки были зарегистрированы компанией в прошлом месяце.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Андре Тан назвав актуальні моделі рукавичок цього сезону 24 ноября 2025

Пальчатки у холодну пору року незамінні не лише, тому що зігрівають руки, а ще й тому, що роблять образ цікавішим і цілісним. 

Могилевська розказала про свій раціон для схуднення і заінтригувала обручкою на підмізинному пальці 24 ноября 2025

Співачка Наталія Могилевська, яка у вересні пояснювала, чому в них із коханим чоловіком Валентином поки не було весілля, тим не менш, уже має обручку на безіменному пальці.

Інна Мірошниченко замилувала селфі з чоловіком та усіма дітьми 24 ноября 2025

Дружина шоумена Тімура Мірошниченка, блогерка та адвокатка Інна Мірошниченко похвалилася сімейним селфі. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше