Jaguar приступила к разработке своего первого электрокара

25 марта 2016

Новый электрокар компании Jaguar появится на мировых рынках в течение ближайших двух лет.

Как рассказал на автосалоне в Нью-Йорке директор по дизайну бренда Ян Каллум, "компания Jaguar готовит сюрприз для поклонников бренда", который выйдет в течение ближайших двух лет. При этом новинка не будет комплектоваться бензиновым мотором.

Предположительно, первый электрокаром Jaguar будет кроссовером, собирать который, скорее всего, будет на заводе Magna-Steyr в Граце (Австрия).

По предварительным данным, автомобиль планируется построить на базе Range Rover Evoque. Запас хода новинки составит около 500 километров. По размерам автомобиль будет заметно уступать F-Pace.

Первые электрокары Jaguar Land Rover могут получить названия I-Pace и I-Type. Соответствующие товарные знаки были зарегистрированы компанией в прошлом месяце.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Android 17 вже незабаром: Motorola назвала майже 50 смартфонів, які отримають оновлення 15 августа 2026

Android 17 вже незабаром: Motorola назвала майже 50 смартфонів, які отримають оновлення

Європа просить Бразилію бути посередником у переговорах з РФ 15 августа 2026

Бразилія є однією з небагатьох країн, яка веде діалог як із Заходом, так і з Росією, заявив радник президента.

Фахівці радять не купувати шампуні із цими трьома речовинами 14 августа 2026

Шампунь – один із засобів, яким кожен з нас користується майже кожен день. До вибору…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гадалка  
Гадалка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше