Jaguar приступила к разработке своего первого электрокара

25 марта 2016

Новый электрокар компании Jaguar появится на мировых рынках в течение ближайших двух лет.

Как рассказал на автосалоне в Нью-Йорке директор по дизайну бренда Ян Каллум, "компания Jaguar готовит сюрприз для поклонников бренда", который выйдет в течение ближайших двух лет. При этом новинка не будет комплектоваться бензиновым мотором.

Предположительно, первый электрокаром Jaguar будет кроссовером, собирать который, скорее всего, будет на заводе Magna-Steyr в Граце (Австрия).

По предварительным данным, автомобиль планируется построить на базе Range Rover Evoque. Запас хода новинки составит около 500 километров. По размерам автомобиль будет заметно уступать F-Pace.

Первые электрокары Jaguar Land Rover могут получить названия I-Pace и I-Type. Соответствующие товарные знаки были зарегистрированы компанией в прошлом месяце.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

54-річний ексчоловік Еністон уперше стане батьком. Фото 10 декабря 2025

Джастін Теру і його друга дружина Ніколь Брайдон Блум чекають на первістка

Стубб анонсував прогрес у мирній угоді для України 10 декабря 2025

На думку президента Фінляндії, перемовини рухаються до етапу, коли умови потенційної угоди стають прийнятними.

У Путіна оцінили останні заяви Трампа щодо України 10 декабря 2025

Слова Дональда Трампа дуже важливі з погляду перспектив на мирне врегулювання, вважає Дмитро Пєсков.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ліцей 209 «сузірʼя» 0.1
ліцей 209 «сузірʼя»

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше