25 марта 2016
Новый электрокар компании Jaguar появится на мировых рынках в течение ближайших двух лет.
Как рассказал на автосалоне в Нью-Йорке директор по дизайну бренда Ян Каллум, "компания Jaguar готовит сюрприз для поклонников бренда", который выйдет в течение ближайших двух лет. При этом новинка не будет комплектоваться бензиновым мотором.
Предположительно, первый электрокаром Jaguar будет кроссовером, собирать который, скорее всего, будет на заводе Magna-Steyr в Граце (Австрия).
По предварительным данным, автомобиль планируется построить на базе Range Rover Evoque. Запас хода новинки составит около 500 километров. По размерам автомобиль будет заметно уступать F-Pace.
Первые электрокары Jaguar Land Rover могут получить названия I-Pace и I-Type. Соответствующие товарные знаки были зарегистрированы компанией в прошлом месяце.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Фахівці розсекретили приховану силу плодів кісточок 19 декабря 2025
Виявляється, кісточки іноді бувають кориснішими, ніж самі фрукти та ягоди.
В Україні хочуть перевіряти технічний стан авто безпосередньо на дорогах 19 декабря 2025
В Україні хочуть перевіряти технічний стан авто безпосередньо на дорогах
Принц Вільям і Міддлтон узяли тепле родинне фото для цьогорічної різдвяної листівки 19 декабря 2025
Як і щороку, принц та принцеса Вельські напередодня зимових свят оприлюднили різдвяну листівку з їхнім родинним фото.