25 марта 2016
Новый электрокар компании Jaguar появится на мировых рынках в течение ближайших двух лет.
Как рассказал на автосалоне в Нью-Йорке директор по дизайну бренда Ян Каллум, "компания Jaguar готовит сюрприз для поклонников бренда", который выйдет в течение ближайших двух лет. При этом новинка не будет комплектоваться бензиновым мотором.
Предположительно, первый электрокаром Jaguar будет кроссовером, собирать который, скорее всего, будет на заводе Magna-Steyr в Граце (Австрия).
По предварительным данным, автомобиль планируется построить на базе Range Rover Evoque. Запас хода новинки составит около 500 километров. По размерам автомобиль будет заметно уступать F-Pace.
Первые электрокары Jaguar Land Rover могут получить названия I-Pace и I-Type. Соответствующие товарные знаки были зарегистрированы компанией в прошлом месяце.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Принц Гаррі втретє приїхав до України з неанонсованим візитом - він пояснив мету поїздки 23 апреля 2026
Принц Гаррі втретє приїхав до України з неанонсованим візитом Принц пояснив мету поїздки
Від Кемерон Діас до Гелен Міррен: актриси 50+, які й досі на вершині Голлівуду 23 апреля 2026
Ніколь Кідман, Сандра Буллок, Демі Мур, Шерон Стоун, Меріл Стріп та інші актриси 50+, які не втрачають впливу, популярності й ролей у Голлівуді.
Туреччина прийме саміт НАТО у липні 23 апреля 2026
Засідання відбудеться під головуванням Генерального секретаря НАТО у президентській резиденції Бештепе в Анкарі.