Jaguar взялся за создание преемника X-Type

29 января 2013

Компания Jaguar собирается поставить на конвейер компактную модель, которая может стать идеологическим преемником X-Type. На данный момент производитель начал работу над этой машиной - руководство рассматривает несколько возможных типов кузовов для новинки, однако пока ни один из предложенных дизайнерами вариантов не был одобрен, сообщает Automotive News со ссылкой на руководителя британского бренда Эдриана Холлмарка.

"Я пока не могу сказать, будет ли это седан или автомобиль с каким-либо другим типом кузова. Может быть мы даже создадим более одной модели. Единственное, что я сейчас могу с уверенностью сказать, что создание компактного автомобиля - наш главный приоритет", - заявил Холлмарк.

Ожидается, что будущая модель займет в модельном ряду Jaguar место перед семейством XF, а ее цена составит от 40 до 50 тысяч долларов.

С 2001 по 2009 год Jaguar производил компактную модель X-Type, которая выпускалась с кузовами "седан" и "универсал". За восемь лет ее существования было произведено около 350 тысяч автомобилей. Британская компания прекратила производство X-Type из-за низких продаж.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Toyota виводить на ринок Європи електрокросовер із рекордним запасом ходу 25 марта 2026

Toyota виводить на ринок Європи електрокросовер із рекордним запасом ходу

У Києві двоє молодиків ледь не до смерті побили сусіда за нібито гучну музику 25 марта 2026

У Києві двоє молодиків ледь не до смерті побили сусіда за нібито гучну музику. Подробиці та фото Обвинуваченим загрожує до 10 років позбавлення волі

Іран відкрив Ормузьку протоку, проте не для всіх 25 марта 2026

Тегеран уточнив, що заборона на прохід Ормузькою протокою стосується "ворожих" суден США та Ізраїлю.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Zainab  
Zainab

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше