Japan Display и E Ink представили 30-см дисплей для электронных ценников

18 января 2018

В ноябре 2016 года разработчик и производитель одноимённых электрофоретических дисплеев E Ink заключил стратегический союз с японским производителем дисплеев Japan Display Inc. (JDI). Активно-матричные подложки с TFT-транзисторами одинаково хорошо подходят как для выпуска LCD-панелей, так и для производства экранов E Ink. При этом компания JDI могла предоставить партнёру подложки с использованием низкотемпературных процессов при производстве на основе поликристаллического кремния, что открывало путь к увеличению разрешения дисплеев. Первым плодом сотрудничества JDI и E Ink стали дисплеи для электронных ценников с диагональю 11,45 дюйма.

Пример использования электронных ценников на «широких» 30-см экранах E Ink (Japan Display Inc)

Пример использования электронных ценников на «широких» 30-см экранах E Ink (Japan Display Inc)

Несмотря на сравнительно большую диагональ, высота экрана E Ink составляет всего 43 мм, тогда как ширина равна 287,6 мм. Ширина ценника в сборе равна 30 см, что кратно часто использующейся ширине полок в магазинах (90 или 120 см). Ценник не монохромный, а трёхцветный. К чёрному (серому) и белому добавлен красный цвет, что легко объяснимо с учётом позиционирования разработки. В компании отмечают, что наличие цвета на ценниках повысит привлекательность любых товаров, выставленных на полках.

Другим отличием новых электронных ценников с экранами E Ink стало повышение разрешения со 110–130 пикселей на дюйм до 198 пикселей на дюйм. Это особенно важно для магазинов в азиатских странах, где используются иероглифы. В общем случае повышение качества изображения на ценниках до «фотографического» обеспечит лучшую подачу информации о товаре и позволит, например, размещать на ценниках QR-коды.

Сравненние 30-см электронных ценников с актуальными 7,5-см (Japan Display Inc)

Сравнение 30-см электронных ценников с актуальными 7,5-см (Japan Display Inc)

Коммерческое производство электронных ценников с широкими 30-см экранами E Ink начнётся не позднее третьего квартала текущего года. Экраны на ценниках характеризуются отражательной способностью на уровне 40 % и уровнем максимальной контрастности 15:1. Общее разрешение экрана ценника равно 2242 × 335 пикселей. Данные на экране обновляются по беспроводным каналам, а поддержка изображения на нём не нуждается в питании. Питание для экрана E Ink необходимо только при смене изображения. Картинка на ценнике будет хорошо читаться при внешнем освещении любой яркости и под любым (разумным) углом. В этом главная ценность экранов на технологии E Ink.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Автобус Кишинів – Київ: надійне міжнародне сполучення для комфортної поїздки 16 апреля 2025

Зручна подорож до столиці України. Автобусний маршрут Кишинів – Київ — один із найактуальніших напрямків для пасажирів, які їдуть з Молдови до України

Еще раз об особенностях профессиональной уходовой косметики 9 апреля 2025

Преимущества и уникальные особенности профессиональной уходовой косметики действительно ощутимы по сравнению с косметикой, которую можно приобрести в масс-маркетах

Штучний інтелект Flynn став студентом художнього вишу у Відні 8 апреля 2025

Уперше в історії ШІ офіційно зарахували на навчання до університету. Модель на ім’я Flynn навчатиметься цифровому мистецтву.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Коло - Аритейл 5.0
Коло - Аритейл

Отзывов: 1

Подорожі  
Подорожі

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше