8K-телевизоры Samsung получат улучшенную систему AI Upscaling

24 ноября 2019

Компания Samsung Electronics, по сообщениям сетевых источников, намерена реализовать в своих будущих телевизорах формата 8К улучшенную технологию масштабирования AI Upscaling на базе искусственного интеллекта.

Система AI Upscaling служит для повышения качества исходного изображения до уровня 8K. Для этого в современных ТВ-панелях Samsung стандарта 8К применяется чип Quantum Processor 8K. В процессе преобразования исходные материалы могут транслироваться из разных источников — со стримингового сервиса, игровой консоли, приставки с интерфейсом HDMI и даже со смартфона.

Более того, система AI Upscaling также включает функцию улучшения звука: специальные алгоритмы автоматически анализируют и совершенствуют аудиоконтент в каждой сцене, создавая глубокий звук для эффекта полного погружения.

Как теперь стало известно, система AI Upscaling следующего поколения будет использовать средства глубокого обучения (deep learning). Это обеспечит ещё более высокое качество преобразования как изображения, так и звукового сопровождения.

Ожидается, что улучшенные средства AI Upscaling будут применяться во всех 8К-телевизорах Samsung, произведённых с 2020 года. Технология может быть продемонстрирована на выставке электроники CES 2020, которая пройдёт с 7 по 10 января в Лас-Вегасе (Невада, США). 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Мілані планують заборонити продаж морозива 23 апреля 2024

Мерія міста отримала "сотні повідомлень від мешканців Мілана, які просять зробити щось, щоб вони могли краще спати вночі".

На Канарських островах в Іспанії відбулися протести проти масового туризму 23 апреля 2024

Протести організували екологічні організації островів напередодні піку літнього сезону відпусток.

Дружина Реброва привітала "найніжнішого хлопчика у світі" з 6-річчям. Фото 23 апреля 2024

22-го квітня молодший син тренера збірної України з футболу Сергія Реброва Сашко відзначає 6-річчя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше