7 мая 2018
Компания KIA Motors опубликовала первые изображения готовящегося к выпуску кроссовера Niro EV, оборудованного полностью электрической силовой установкой.
Облик машины был раскрыт на пятой Международной выставке электромобилей (International Electric Vehicle Expo) в корейском Чеджу (Jeju). Сообщается, что новинка дебютирует на Парижском Международном Автосалоне в октябре нынешнего года.

Отмечается, что в кроссовере Niro EV воплощены основные дизайнерские и конструкторские идеи, представленные на концепт-каре Niro EV Concept, премьера которого состоялась на международной выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show 2018 в Лас-Вегасе.
В составе силовой платформы задействована электрическая установка KIA нового поколения. Питание обеспечивает блок литий-ионных аккумуляторов ёмкостью 64 кВт·ч.

Утверждается, что на одной подзарядке электрокар способен преодолеть расстояние до 450 км. Машина также будет предлагаться с батареей ёмкостью 39,2 кВт·ч: она позволяет проехать более 300 км на одной зарядке.

«Niro EV имеет эксклюзивный дизайн передней части автомобиля, футуристические очертания переднего воздухозаборника и светодиодные дневные ходовые огни стреловидной формы. При создании облика электромобиля дизайнеры использовали концепцию Clean and High-tech (Чистота и высокие технологии)», — говорят создатели.
В продажу новинка поступит уже до конца текущего года. Информации об ориентировочной цене пока нет.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стармер оголосить про відставку - ЗМІ 22 июня 2026
Прем'єр дійшов висновку, що його подальше перебування на посаді більше не є можливим. Заява про відхід з посади очікується вже у понеділок, як і графік оновлення влади.
Трамп пригрозив запровадити мита за прохід Ормузькою протокою 22 июня 2026
Якщо угода між США та Іраном не буде укладена, Вашингтон може почати стягувати платню за прохід протокою.
Хакери зламали систему екстреного оповіщення в Бразилії та розіслали мільйонам громадян дивне «попередження» 22 июня 2026
Цього тижня хакери провели успішну атаку на Національну систему оповіщення Бразилії, в результаті чого їм вдалося надіслати на смартфони жителів країни не менше 10 різних повідомлень. Влади були змушені вимкнути систему оповіщення на невизначений термін.