Kia Sportage оснастят гибридной силовой установкой

23 мая 2018

Популярный кроссовер получит дизельно-электрический двигатель к концу 2018 года

Ужесточение экологических стандартов потребовало от автопроизводителей идти на меры по пересмотру линейки двигателей. И корейская компания Kia пошла своим путем, анонсировав появление "умеренной" гибридной установки EcoDynamics+, как ее называет сам производитель.

Вместо полного отказа от выпуска дизельных агрегатов корейцы разработали и установили в одну из самых актуальных моделей в производстве дизельный двигатель в совокупности со стартером-генератором MHSG и 48-вольной батареей.

Kia Sportage, гибрид
 

Как сообщает производитель, электронная система управления влияет на режимы работы стартер-генератора. При максимальной отдаче на ускорении, MHSG, соединенный с коленвалом дизельного двигателя посредством ремня, работает в роли мотора, добавляя 10 киловатт (13,5 л.с.) мощности. Три торможении двигателем устройство переключается в режим генератора, при этом кинетическая энергия трансформируется в электрическую и возвращается в батарею.

Благодаря своей компактности "умеренная" гибридная установка EcoDynamics+ может быть интегрирована в любую силовую установку без ощутимых изменений конструкции и работать с любой коробкой передач. Она свободно размещается под полом багажника. При этом она позволяет улучшить показатели топливных выхлопов, а также улучшить технические характеристики в тех моментах, когда дизель имеет наименьшую продуктивность.

Kia Sportage станет первой моделью, которую оснастят гибридной установкой, а в перспективе ее получит новый Kia Ceed.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

У знаменитого вітряка Мулен Руж в Парижі обвалилися лопасті 26 апреля 2024

Фахівці повідомили, що від падіння ніхто не постраждав. Причини інциденту поки що невідомі.

Термокружка с логотипом – отличная реклама вашего бизнеса! 26 апреля 2024

Предметы с нанесенным на них логотипом – отличное средство рекламы вашей компании

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше