1 декабря 2014
Kia уже показывала небольшой кроссовер под названием KX3, но эта модель, получившая платформу Hyundai ix25, предназначена исключительно для рынка Китая. В Европу же компания планирует отправить иную, еще более свежую разработку.

Как заявил один из руководителей компании Сун-Нам Ли, новый кроссовер уже находится в стадии разработки, однако назвать конкретную дату его появления на рынке пока представляется затруднительным. Зато известно, что в разработке экстерьера дизайнеры Kia опираются на решения, реализованные на концептуальном Kia Niro – он был представлен в 2013 году.

Имеются уже некоторые сведения и о предполагаемой моторной гамме кроссовера. На этапе старта продаж он будет комплектоваться двухлитровым бензиновым двигателем семейства Nu, мощность которого пока не определена. Впоследствии же кроссовер получит турбированные двигатели объемом 1,4 и 1,6 л.
Снабдят ли корейцы свою новинку гибридной силовой установкой, которой был оснащен прототип Niro, пока не известно. По слухам, ее может получить еще одна модель Kia, которая будет предлагаться только как гибрид и станет конкурентом Toyota Prius.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Небо над Москвою закривають для малої авіації 26 мая 2026
Обмеження діятимуть і в усі центральних регіонах Росії. Заборона почне діяти з початку червня.
Hyundai оголосив великий відклик авто через небезпечні дефекти 26 мая 2026
Hyundai оголосив великий відклик авто через небезпечні дефекти
Представниця України здобула високий титул на Miss Eco International-2026 26 мая 2026
Стало відомо, яке місце в конкурсі Miss Eco International 2026 виборола українка Мішель Шотропа і яка її сукня увійшла в ТОП-5 в конкурсі "Найкращий еко-костюм"