Kia не торопясь совершенствует гибридную "Оптиму"

16 мая 2018

Гибрид Kia Optima стал экономнее.

Гибридная Kia Optima перетерпел обновление. Так, в авто изменились форма бамперов, рисунок задней оптики и дизайн дисков. Вся оптика выполнена на светодиодах. Кроме того, объем батареи увеличился с на 8,6 процента.

 

Обновленный гибрид представлен только в Южной Корее под названием K5 Hybrid, сообщает Motor.

Если точнее, то емкость батареи выросла с 1,62 до 1,76 киловатт-часа. Такое незначительное увеличение позволит чаще переключаться на электротягу и немного больше экономить. Расход топлива в смешанном цикле снижен с 5,71 до 5,56 литра на 100 километров.

Гибрид оснащается двухлитровым бензиновым мотором мощностью 156 лошадиных сил. Не изменился и встроенный в шестиступенчатый «автомат» электромотор, развивающий 51 силу.

 

В пресс-службе Kia сообщают, что в перспективе гибридная "Оптима" появиться и на иностранных рынках. В дальнейшем обновлению подвергнется и подзаряжаемая версия гибрида, которая отличается еще более емкой батареей.

Напомним, что электрический Kia Niro получил запас хода в 380 км. Корейский кроссовер имеет электрическую установку от Hyongai Ioniq EV.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Удар по Брянську в РФ: зросло число потерпілих 12 марта 2026

Місцева влада офіційно заявила про "шістьох загиблих та 42 постраждалих"; них 29 осіб - госпіталізовано.

Онколог розповів про шанси вилікувати рак кишківника на різних стадіях 11 марта 2026

За словами онколога, якщо рак товстої кишки починає лікуватися на першій стадії, ймовірність повного одужання…

Shazam вбудували в ChatGPT: розпізнати пісню тепер можна одним запитом 11 марта 2026

Shazam вбудували в ChatGPT: розпізнати пісню тепер можна одним запитом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча Роман 5.0
Романча Роман

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше