14 августа 2010
Британская организация по надзору за рекламой (ASA) обвинила компанию Kia в том, что ее телевизионный ролик о семилетней гарантии на автомобили вводит в заблуждение потребителей. Надзорная организация постановила запретить видео для трансляции по британскому телевидению, сообщает портал Whatcar?.
По мнению работников ASA, после просмотра данного ролика у людей может сложиться ощущение, что семилетняя гарантия распространяется на все компоненты автомобилей корейской марки, однако это не соответствует действительности. Например, гарантийный срок службы аккумуляторов и стерео-системы составляет три года, а лакокрасочного покрытия — пять лет.
К тому же, организации по надзору за рекламой не понравилось, что в видео не озвучивается одно из ключевых условий гарантии — она действует только до момента достижения автомобилем пробега в 100 тысяч миль (примерно 160 тысяч километров). Несмотря на то, что данное предупреждение появляется в конце в виде надписи, в ASA посчитали, что этого не достаточно.
В компании Kia согласились изменить телевизионный ролик. Однако представители корейского автопроизводителя заявили, что не намерены были вводить зрителей в заблуждение, поскольку "в плане гарантии автомобили марки Kia лучшие".
В мае ASA запретила в Великобритании рекламу электрокара Renault Fluence Z.E., а в июле под запрет британской организации попал слоган рекламной кампании BMW Concept ActiveE.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
auto.lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран частково відкрив повітряний простір для авіарейсів 19 апреля 2026
У небі над Іраном перебував літак місцевої авіакомпанії Mahan Air, який прямував зі столиці Оману – міста Маскат.
У Києві внаслідок ДТП перекинувся мікроавтобус: утворився затор 19 апреля 2026
У Києві внаслідок ДТП перекинувся мікроавтобус: утворився затор. Подробиці, фото та відео Усі обставини та причини аварії встановлять правоохоронці
Які спеції найкраще додавати в какао 19 апреля 2026
Так, какао можна пити на саме, а зі спеціями.