6 августа 2015
Об этом со ссылкой на главу британского подразделения южнокорейской марки Пола Филпотта сообщает издание Autocar.

В основу новинки, которая будет продаваться по всему миру, ляжет отдельная платформа.
Топ-менеджер добавил, что при разработке модели будет учитываться опыт и технологии, которые были применены на концептах GT и GT4 Stinger. Первый прототип был представлен на международном автосалоне во Франкфурте осенью 2011 года. Четырехдверное купе оснащается 3,3-литровым турбированным V6. Мощность такого мотора – 390 лошадиных сил.
Основными конкурентами модели могут стать Audi A7, BMW 5-Series Gran Turismo и Porsche Panamera. Основным преимуществом в борьбе с соперниками должна стать менее высокая цена на спорткар от Kia.
Кроме того, Филпотт заявил, что в течение ближайших двух лет в линейке Kia появится компактный кроссовер, который сможет конкурировать с Nissan Juke.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Пісторіус анонсував €300 млн на зброю для України 10 июня 2026
Німеччина є найбільшим іноземним донором у чеській ініціативі, і минулого року країна сумарно виділила 1 млрд євро.
Помста за гелікоптер: США завдали ударів по Ірану 10 июня 2026
Дії Сполучених Штатів мають виключно оборонний характер і є відповіддю на атаку проти американських військових, заявили в ЦЕНТКОМ.
ЗСУ подвоїли безповоротні втрати росіян з 2024-го 10 июня 2026
Російські війська втрачають на фронті вбитими 9 тисяч осіб на місяць, або приблизно 300 осіб на день.