30 ноября 2012

Как заявили на премьере представители марки, экстерьер Kia Forte вдохновлен образами европейских спортивных седанов, но создан в американском дизайн-центре компании, расположенном в Калифорнии.

Седан стал несколько крупнее своего предшественника (около 3 см он прибавил в длину и полтора – в ширину), и приобрел увеличенную на 5 см колесную базу. Forte теперь оснащается новым электроусилителем руля, имеющим три режима работы – Comfort, Normal и Sport.

В США седан получит в качестве базового 150-сильный бензиновый мотор объемом 1,8 л, который агрегатируется с 6-ступенчатыми механической либо автоматической КПП.

Вторым двигателем станет также бензиновый четырехцилиндровый мотор, но уже объемом 2,0 литра, развивающий 175 л.с. – вместе с ним будет доступен только "автомат".

Отметим, что ранее в Kia упоминали в качестве возможной трансмиссии роботизированную КПП с двумя сцеплениями, но, возможно, она появится на европейской версии модели.

В списке опций – мультимедийная система UVO с рядом электронных сервисов, навигационная система и светодиодная оптика. Кроме того, топовая версия получит 17-дюймовые колесные диски, тогда как базовая модификация располагает 15-дюймовыми.

На украинском рынке новый Kia Forte/Cerato, по всей видимости, появится в следующем году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Росіяни масово їдуть до Грузії через страх нової мобілізації - ЗМІ 29 августа 2026
На тлі чуток про можливу нову мобілізацію з Росії за тиждень виїхали до Грузії близько 113 тисяч людей. Правозахисники повідомляють про зростання кількості звернень від чоловіків призовного віку.
Німеччина та країни Балтії об’єднаються для захисту від дронів 29 августа 2026
Країни Балтійського регіону планують створити спільну оперативну групу для протидії безпілотникам і гібридним атакам. Ініціатива має прискорити обмін інформацією та реагування на загрози.
У Непалі зникли 56 українців: у списках загиблих їх немає 29 августа 2026
Після масштабної повені та зсувів у Непалі зниклими безвісти залишаються 56 громадян України. У МЗС запевняють: наразі жодного з них немає серед загиблих чи поранених.