3 мая 2013

Как сообщает сам производитель, новый бренд был разработан специально для Китая, а его название делится на две составляющие - "Hor" (означающего "Китай") и "Ki" (что значит "вождение"). Под новой маркой будут продаваться автомобили, выпущенные совместным предприятием компании - Dongfeng Yueda Kia (DYK).

Вместе с маркой в Шанхае дебютировал и первый представитель Horki – концептуальный седан на платформе нового Kia Cerato. Серийные машины Horki выйдут на рынок Китая во второй половине 2015 года. Помимо самого первого седана под этим брендом будет выпускаться целый ряд автомобилей в разных кузовах и с разными силовыми установками, в том числе альтернативными.

"Новая марка, ориентированная на удовлетворение особых потребностей китайских потребителей и позволит Kia Motors и DYK дифференцировать стратегии двух брендов. Продукция Kia должна олицетворять эмоциональность, спортивность и стиль, а основными аргументами будущих автомобилей Horki станут практичность, экономичность и надежность", - отмечает производитель.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Храм Гробу Господнього в Єрусалимі вперше в історії повністю закрили 21 марта 2026
Закриття Храму Гробу Господнього напередодні Великодня викликає занепокоєння серед християн.
Лише 7% американців підтримують вторгнення до Ірану - опитування 21 марта 2026
Загальний рейтинг Трампа серед громадськості залишився майже незмінним на рівні 40%.
ОАЕ заявили про знищення угруповання, пов'язаного з Іраном і Хезболлою 21 марта 2026
Мережа діяла всередині країни під фіктивним комерційним прикриттям і прагнула поринути у національну економіку ОАЕ.