15 декабря 2013
Об этом пишет блог TechCrunch со ссылкой на источники, знакомые с прототипом устройства. Главной особенностью особенностью станет экран с высокой плотностью пикселей - около 300 точек на дюйм. Для сравнения, у современной модели Paperwhite этот показатель составляет составляет 212 ppi.
Кроме того, новый Paperwhite лишится боковых рамок: его дисплей, выполненный из "матового стекла", будет заканчиваться у краев корпуса. Среди сотрудников Amazon аппарат известен под кодовым именем Ice Wine.
Радикальных изменений в софте ожидать не стоит, пишет издание, штатные приложения просто намерены оптимизировать под новое разрешение. Тем не менее, Paperwhite появится новый шрифт для удобного чтения с экрана и автоматическое расставление переносов слов.
Края корпуса нового ридера станут кнопками с тактильной обратной связью, позволяющими, к примеру, перевернуть страницу, не касаясь экрана. Дизайн кнопки включения питания будет аналогичным Kindle Fire. Интересно, что новые Paperwhite будут иметь датчик внешней освещенности, автоматически регулирующий яркость экрана для комфортного чтения дома или на улице.
Напомним, релиз последнего Paperwhite состоялся в конце сентября.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС звинувачує Бельгію в заробітку на російських активах - ЗМІ 28 ноября 2025
Кілька країн ще торік звинувати Брюссель в тому, що частину податкових надходжень з активів він витрачає на власні потреби.
Білорусь могла створити дешеву крилату ракету для РФ - ЗМІ 28 ноября 2025
Представники компанії-розробника зазначили у своїх коментарях про розробку ракети на основі досвіду українського воєнного конфлікту.
Найміцніші турбодвигуни на ринку: які авто вибирають експерти 28 ноября 2025
Найміцніші турбодвигуни на ринку: які авто вибирають експерти